Общество

почему в слове "работа" корень РАБ?!

Всё зависит от того, как Вы относитесь к своей работе... Есть ещё слово - ТРУД.)))
Мухсин Ииииииии
Лучший ответ
поменяют на О, будем пахать как РОБОТЫ, пусть уж лучше как рабы..
Корень работ - а, а раб это другое слово.
Потому что отсутствует прежде всего СВОБОДА... в х час. начало в х час. окончание, в х месяце - отпуск, х- нет такого работодателя, который бы не уволил если бы захотел ну и далее в таком же ключе.... РАБота есть РАБота вот так вот... но к счастью рабы не мы...)))))
дело в том что мы работаем за деньги которые просто печатают! просто бумашки, и за них нам дают что то лишь только потому что их ценят из за затраченного труда и в них верят.. . как только мы узнаем что они ничего не стоят и под ними нет золотого содержания, мы осознаем что мы рабы, потому что нет у нас ничего кроме этих бумажек, мифического счета на карточке и так далее. Например если каждый попросит вместо денег чт о то из товаров на эту же сумму, в лохах останутся миллиардеры- потому что денег в тысячи раз больше чем товаров! тут уж кто первый увидит правду...
именно по тому, по чему вы и подумали....
Юлия Коровина Вопрос расчитан на тех, кто русский язык знает на двойку ))
Потому что рабочая сила....
Ну так уж повелось с древних времён, люди свыше никогда не трудились, им всё преподносили, ну сейчас примерно также. Такая же картина примерно!
Да потому что мы все рабы, не считая рабовладельцев