Общество

Хотелось бы жить не по понятиям, а по совести ? (вопрос риторический)

Шырын Смайлова
Так тебе даже господь бог сказал, что царствие божие внутри нас. .
Так и живи..
Аня Мирова
Лучший ответ
Шырын Смайлова Спасибо, сам-то умеешь ?
Для начала надо научиться жить по закону. Совесть это слишком высокое понятие для толпы изможденной систематическим рабством.
(((Тут такие классссные ребята, которые заявляют что в нашей стране можно жить по совести. Они наверно хотят посмешить :)))
Шырын Смайлова Кто б спорил, что жить по закону - самое главное... А законов-то нет нормальных у нас, согласись... Ну, и как быть простым классным ребятам ?..
риторический вопрос ответа не требует. . ))

Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. По сути, риторический вопрос - это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности.
Шырын Смайлова Ну, класс, я в восхищении от изысканности ответа...
А кто мешает, я живу
Diana Margulanovna*
Шырын Смайлова Спасибо, я тоже стараюсь
Кто мешает, живи по совести, если хочется.
Артем Мелехин
вы на риторический ещё и ответов ждёте ?..
от вашего пафоса тошнит наташа =)
Madam Ameli ****
Шырын Смайлова Ну, жду, конечно ответов всяких-разных, интересно всеж-таки, по жизни все сгодится... Спасибо, Вы девочка или мальчик ?
Совесть - это ПОНЯТИЯ! Такого определения в уголовном кодексе, не существует!
Шырын Смайлова А кто говорил об Уголовном Кодексе - не я, во всяком случае...
а я так и живу, легче стало и проще:)
Наташенька есть 9 заповедей божьих выучи и соблюдай их всю жизнь и делай добро людям. поверь жизнь пройдет спокойно и радостно
риторический вопрос не требует ответа. .
Но жить итак надо по совести, ибо совесть - внутренняя оценка поступков относительно высшей цели. А значит, следуя голосу совести, не обращая внимания на стереотипы (понятия) и считаясь с другими людьми (категорический императив) , мы ее достигнем
Шырын Смайлова Спасибо, Андрюха, ты еще ученик молодой, не все понимаешь по жизни, расскажи еще про Лапласовский детерминизм - посмеемся вместе