неправда! счастлив тот, кто умеет быть счастливым! ! деньги дают много возможностей, но не все умеют ими правильно распорядиться.... богатые много работают-устают, не находят время на личную жизнь, их дети, которым ничего не нужно добиваться в жизни (у них и так всё есть) от ничего не деланья нюхают кокаин.. . я не думаю, что счастье в кокаине... .
наоборот когда у тебя нет денег, у тебя есть цель, ты её добиваешься и потихоньку становишься счастливей, когда проходишь этапы к своей цели... .
деньги очень часто делают людей несчастными!!!!
Общество
Правда богатые намного счастливее бедных?
Тут нужен эксперимент и база для сравнения
Неправда. Скорее наоборот.
По крайней мере у них на одну проблему меньше )))
Намного. Богатые живут в раю на Земле.
А бедные существуют и многие волочат свою жизнь.
Нехватка денег - унижение, а хочется немного больше.
Евгений Селезнев
Кто честной бедности своей
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.
Мы хлеб едим и воду пьем,
Мы укрываемся тряпьем
И все такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шелк и вина пьют
И все такое прочее.
Богатство, честь, в конце концов
Приносят мало счастья
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.
Мы хлеб едим и воду пьем,
Мы укрываемся тряпьем
И все такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шелк и вина пьют
И все такое прочее.
Богатство, честь, в конце концов
Приносят мало счастья
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.
бред
если душа при этом осталась-то да
Тоесть иметь временное благо и трестись ежесекундно о его потере - это лучше временного стеснения ?
бедных счастливыми точно не назовёшь
Евгений Селезнев
Вы считаете Иисуса, Модильяни, а также тысячи других бедных гениев - ученых, художников, поэтов и политиков - несчастными?
я думаю, что у богатых больше проблем, чем счастья
Иллюзии
Нет. Да у них есть деньги на приобретение то что желают. Счастье не заключается в деньгах. Счастья - это когда ты кому то нужен. Когда ты умеешь любить и тебе отвечают взаимностю. Не зря говорят: "Богатые тоже плачут".
Почему-то некоторые так не считают)
Ну по крайне мере если бы я разбогател, не стал бы несчастнее)))
у них своих проблем хватает и их побольше чем у бедных
Человек счастлив тогда, когда доволен и удовлетворён тем, что у него есть.
Мама говорила, что мне все завидуют, а я спрашивала: " А чему завидовать? Что у меня есть, чему можно завидовать? " Ну, муж, дети. Квартиры нет, мебели нет, зарплаты не хватает. Но меня это не напрягает. Я радуюсь жизни и всем искренне улыбаюсь. Завидуют моему счастью, - так подитожила мама.
счастье у них виртуальное.
Конечно, не в деньгах счастье. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.
Евгений Селезнев
а почему лучше в лимузине?
Скорее бедные несчастней
не все
Разбоготей и узнаешь!
Это вряд ли. И они это знают и бесятся!
смотря что понимать под богатством....
как сказать
Смотря какая ситуация.