Общество

Почему все такие бедные и несчастные? Есть тут хоть один богатый и счастливый?

Я не жалуюсь.. . не хочу Бога гневить)
Владимир Довгун
Лучший ответ
Не хлебом единым живет человек
Появляются деньги - появляются женщины, пропадают деньги - пропадают женщины, появляются деньги.... становлюсь богатым и счастливым, пропадают деньги - становлюсь бедным и несчастным...: -((....и нет выхода из этого круга!... Привет!
Смотря кем считать себя самому... Вот я задумалась, и не поняла, счастливая я или нет? С одной стороны - вроде бы все есть, а с другой - так многого еще не хватает... Уж точно не богатая...)))
а вот и я:))))
Очень устаешь от "сирых и убогих", но не меньше устаешь от "богатых и жадных", богатых и тупых", "богатых с плохим вкусом и черной душой" и т п, как сказал Задорнов "Богатые - это те, у кого много Бога в душе, а у кого его мало, но много денег тот просто коллекционер" С таким определением богатства народу еще меньше чем при деньгах, ведь "часто простое кажется вздорным, черное белым, белое-черным" Отсюда дисгармония, неудовлетворенность и многое другое! Настоящая гармония с миром, с собой, с окружающими - это скорее чудо чем распространенное явление, слишком много факторов должно быть одновременно)))))))))))))))) ) К другой категории относятся люди орущие о своем псевдо счастье на каждом углу, о них я напишу ниже:
Не вижу смысла я дальнейших действий
Хотя казалось бы маячит перспектива
Не обойдется жизнь без происшествий
Без умысла деяния и мотива
Все стало мне смешно и как то прямо скажем
Прозрачно стало что за кем встает
Не усомница только идиот
Но лыко мы всем на уши навяжем
Ведь лапти издревле любил народ
Теперь пускай и на ушах их носит
Кругом все баловни судьбы
Куда не глянь удачливей фортуны
Как жаль про то не знали гуны
Кидая руны не в попад
Теперь все ноты к ладу
И все о ладе говорят
Забыв о том что есть тот лад
и все красавицы подрят
Samborschii Alexandru Samborschii Что касается нытья по поводу денег, денег никогда не бывает много, причем у людей самого разного достатка, у кого то бриллианты мелкие, а у кого - то суп жидкий и все это нет денег! Все это ложное, что будет у меня столько и я успокоюсь "Аппетит приходит во время еды" Возрастают доходы и возрастают потребности, это абсолютно закономерное и нормальное явление, поэтому я как раз сделала акцент на других качествах Богатства, которые наиболее редкие и важные, а деньги и приходят и уходят и снова приходят вместе с трудом правда)))) ...
Богатство и счастье - вещи несовместимые.
Богатые и счастливые на Канарах сейчас сидят, а не в Ответах по клавиатуре шлепают...
Ксения Леонова
Нет, это не я!
Потому что обленились и спились А кто жочет чего-то в этой жизни добиться он если и пьёт то с умом И трудится как пчёлка
Ага, Я !!
Zhdovtseva_Vera
Есть такие. Правда не богат, но вполне счастлив.
Бедность и богатство - это не статус, это психология человека.
Есть даже такое понятие - психология бедности. и на Западе проводили исследования. Дали бедным людям денег, но они так и не стали богатыми. И через некоторое время денег у них не было и ничего они не нажили.
Психология бедности очень развита у русских людей. Это идейное.
Есть пословица такая: богат не тот, у которого всё есть, а богат тот, которому ничего не надо. Можно иметь минимум и быть счастливым, а можно тратить миллионы, а счастья так и не получить.
Дима Литаврин
А, что - бедный не может быть счастливым?
Я счастлива! ) А когда есть счастье, то материальное не так уж и важно... И потом, у каждого своё богатство... У кого-то яхты и квартиры, а у меня - семья, любимая работа и дети! И ничем больше в жизни не дорожу.
Айрат Усманов
богатство это не когда много а когда хватает - мне хватает
я бедный, но я счастливый))
я бы не сказала что я безумно богата, зато счастлива))
Мария Мария
Я богатая и счастливая, хотя денег и имущества у меня минимум.
Кто ничего не понял из написанного выше, - скорее всего, несчасен даже если богат...
а бедный, но счастливый не нужен? советую. потому что счастье лучше, чем просто деньги.
Аня Кардашова
по моему в России 90% людей счастливы
Асель Хаирова
Богаты - богат душевно. Если человек просто денежный мешок - он не человек.
Всё должно быть в меру, и заработок порядка 25-40 тыс. /мес. это прилично. Вполне хватит на житие 2м людям и их нескольким детям.