Общество

Почему у нас в стране такое отношение к животным? Почему дети бывают к ним жестоки?

Издержки воспитания. Я вот в фонде Зоозащита кошку покалеченную забрала домой. Теперь у меня их две. А ребенок к животным вообще равнодушен. Только от собак шугается, а на кошек и птичек вообще никакой реакции. Не приучена. Хотя с детства зверье в доме было. И даже если что-то - никогда не обидит. Если только покормить забудет. так что я уж сама за зверями смотрю. А если помните, летом был сюжет из Екатеринбурга, про котенк Мышкина, как ему морду какие-то сволочи сожгли. Я когда Василису забирала перед НГ, Мышкина видела. Стал пушистый, здорвый, нос отрос, только зубы верхние так и торчат. Скоро пластику будут ему делать. Многие скажут, вот, за зверье бьетесь, а тут дети бездомные.... Так ладно, кто за детей бьется, а мы вот за зверей. Кому что. Так что уж не упрекайте.
Оксана Гулина
Лучший ответ
писали в какой то деревни мужики спились и на свиноферме дети РЕЖУТ свиней. Так... буднично и профессионально. при этом рассказывая анекдоты.
Андрей Галушка
Дворкович предлагает отменить стипендии студентам

19 Января 2011,

По мнению помощника президента, молодым людям лучше предоставить возможность подработки

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что платить студентам стипендии нецелесообразно. «Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, нужно отменить стандартные стипендии, потому что это неправильный сигнал» , — заявил он.
Nadja Streidenberger
потому что подобное не вырастает на пустом месте-для них были примеры и очень убедительные, к великому сожалению.
Каков поп-такой приход.. каково в семье отношение к скотинке-так и дети будут относиться
Берут пример со "взрослых".
от осинки не родятся апельсинки
ну когда нет под рукой бомжа или другого беззащитного человека - убивают животных. А как скуку то развеять?
это еще с тех пор как было высказано авторитетное мнение, что у животных нет души.
Потому как дети - сгустки энергии, которую, если не направлять, "кидает" во все стороны. Поскольку многие дети стремятся к обретению како-либо власти (хоть над кем-нибудь) , зачастую это выливается в жестокость.
Короче, руля нет, товарищи родители.
Илюха Дёмин
Дети вообще твари еще те.
А где это - у нас? С чего вы взяли, что в какой-то отдельной стране есть такая проблема? Это ВЕЗДЕ, где детям не прививают любовь и уважение к окружающему миру: ((
Валя Бугаева
Так нас воспитывает ТВ и СМИ.
Дети проходят период жестокости по природе, но потом понимают, но нужно воспитание, обязательно.
Потому что у нас нет культуры.
берут пример со своих родителей. Показывали как в приюты для животных после НГ стали приносить кроликов . Ведёт одна мамаша девочку и учит как отдать кролика и кому . А потом эта девочка с такой же легкостью отдаст эту мамашу когда состарится в приют . Ребёнок понимает что раз для мамы НОРМАЛЬНО отдать живое существо чужим, значит ни чего страшного не произойдёт если с мамой поступить так же. Это самый гуманный поступок родителей, некоторые просто выбрасывают живых существ на улицу, а потом удивляются что ребёночек жестокий . ПОЧЕМУ ?
Юлия Захарова
могу Вас заверить: не только дети. Вы на взрослых посмотрите и ответ придет сам собой.
Нина Вахрина
Почему в нашей стране, любим мы наших братьев кушать.
дети тоже смотря какого возраста, часто они ещё в силу возраста не понимают той жестокости, которую причиняют животным. а так мне если честно тоже не понятно зачем заводят к примеру собак и кошек, а потом выкидывают их на улицу
Потому что многие (и все чаще) взрослые жистоки к детям
Виталии Ш
вот в стране понятно люди как животные а дети любят всех (и кошку и собачку и бабочку )им всех жалко
Потому что у них дебильные родители, которые не могут их научить нормально относится к братьям меньшим