Общество
Путин выступает за поголовную диспансеризацию пенсионеров _ Для чего ему это ?
Тюменская больница заработала 570 тысяч рублей на фиктивной диспансеризации Больница в Тюменской области заработала более 570 тысяч рублей на фиктивной диспансеризации пациентов. В отношении заместителя главного врача медучреждения возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Следователи выяснили, что в 2008 году сотрудники тюменской Областной больницы номер 24 должны были провести диспансеризацию молодежи в возрасте от 14 до 21 года, а также мужчин 35-55 лет. Ответственной за проведения мероприятий в рамках диспансеризации была назначена заместитель главного врача больницы Наталья Фольц. По данным следствия, в ноябре 2008 года Фольц, на тот момент исполнявшая обязанности главного врача медучреждения, заставила сотрудников больницы подготовить фиктивные документы о диспансеризации 738 человек. На основании этих документов фонд обязательного медицинского страхования Тюменской области выплатил медучреждению более 570 тысяч рублей. Часть этих средств была потрачена на премии Фольц и другим работникам больницы.
У меня создалось такое впечатление, что по всей стране все чиновники на всех уровнях заняты тем, как половчей своровать деньги, выделенные из бюджета на какие-либо проекты. В ЖКХ, например. стали выдавать жителям дополнительную 13 квартлату, говорят за первый квартал прошлого года, а будет еще 14, 15 квартплата. Хороший способ залезать в наши кошельки!
А вот тут воровство в других масштабах
Если ктото гдето бабла стырил - что ж теперь - прививки не делать?
Вы мракобес, батенька....
А при СССР была вообще поголовная диспансеризация, и что плохого?
А она будет проходить на дому? Ведь не каждый пенсионер может добраться до поликлиники.
Угу. . Потом всем какие-нибудь укольчики назначат. . В пенсионном фонде денег маловато. :-(
А, что плохого он предлагает?
На вас не угодишь... Предлагает - плохо, не предлагает - тоже плохо.
Вы сами то, что предлагаете?
что бы сократить число пенсионеров. пока человек не знает о болезни. он живёт нормально. организм сам потихоньку борется с ней. но стоит ему узнать, как он начинает накручивать себе в подсознании всю тяжесть заболевания. в итоге болезнь берёт верх.
Так было в СССР, даже не только пенсионеров. А всех.
Наверное, чтобы узнать сколько мы еще протянем:)))
По моему, Вы, сами себе ответили. А так, денег стрясти с детей пенсионеров на медицину, а не бюджеты тратить. Бюджеты тратиь на таких, как Фольц по мнению премьера надо.
Для статистики, знать скольким пенсионерам и как долго нужно будет платить пенсию.
Например, онкологические больные проходят по док-там как больные (инвалиды) по общему заболеванию, и поэтому все стат. данные - враньё!
А денег всё равно очень хочется
изобретает новые способы сокращения населения россии
Потому что легче и дешевле диспансеризацию провести, чем лечить беспрерывно запущенные заболевания пенсионеров.
Ainura Bizakova
болезни нужно лечить в молодости.а у пенсионеров в основном уже хронические заболевания.
Галым A
Диспансеризация не лечит, лишь документально фиксирует фактические болезни....в любом случае пожилых людей лечить надо
Диспанцеризация помогает выявить анкологические заболевания так-как везде очень увеличилось число людей с раком
Дмитрий И Ирина Пахомовы
Ну выявили,а дальше?Думаете лечить будут?