Общество

Детские страхи-это Воспоминание о будущем?

Страх остаться одному...Потеряться....и т.д.:(Вопрос серьёзный.Кто хочет поприкалываться-давайте в другой раз.
Одиночество имеешь в виду? Человек всегда одинок. С годами нарастает броня. Но он одинаково бессилен в детстве и в старости.
Нина Лышевская
Лучший ответ
Вася Васильев Я не об этом.Откуда,при обожании и заботе родителей,берутся Эти страхи?Это ли не предвиденье возможных ситуаций в зрелом возрасте:(
Читай Бессознательное З. Фрейд
Андрей Чичюрка Марк, неспециалистам Фрейд вреден. Не ломайте людям психику подобными советами. И не осложняйте специалистам жизнь.
Думаю, что это подсознательные воспоминания всей цепочки человеческих поколений. Может, природой так заложено, чтобы ребенок перебоялся и потом эти страхи на время забыл. Я бы еще добавила страх перед пустотой, перед пропастью
это патология и взрослые сволочи сами детей доводят ругаясь матом и смотря дебилизатор со сценами насилия ипрочей гадости
...это развитие Воображения, создающее Условности реального мира.. .
Оно же в последствии помогает Их преодолевать...
Вася Васильев Откуда у ребенка такое мрачное воображение?
Любой ребенок может рассказать вам, как его любимые платья, рубашки и штаны превращались по ночам в Кого-то непонятного с Чем-то Очень Страшным. Многие, уже став взрослыми, отчаяно пытаются подавить в себе страх перед неведомым, которое живет в темноте.
Ольга Жирнова
Детские страхи - не более чем детские страхи. Не заостряйте на них внимания и не усматривайте в них будущего. Корень их в страхе перед огромным внешним миром, полным опасностей и неизведанных тайн. Меняется представление о сущности мира - исчезают страхи, потерявшие корень.
Артем Байков
Нет, я думаю детские страхи - это зародыш для серьезных проблем в зрелом возрасте. Хорошо если человек с этим способен справиться и забыть о них, только сложно это, в той или иной ситуации они всплывают и тогда испытываешь те же чувства.
Нет, если по Фрейду то -мы родом из детства и трудное детство, не кончается ни когда.
Саша Ефимов
возможно детские страхи перерастают во взрослые....
Это записанное на подсознание прошлое. . может в детстве родители оставляли одного.... пусть даже не на долго уходили, есть такое, "фантазия сама додумает"