Общество
Верно ли утверждение "Хочешь посмотреть на свою жену в будущем-взгляни на ее мать"
Т.е если мать и бабушка полные(после родов) то и дочь ждет то же самое??? как говорится Гены? или это народ так себя успокаивает??
На самом деле, наследственность - дело тёмное.. . Дочка может унаследовать не материнские, а отцовские гены, а то и вообще каких - нибудь дальних родственников. А вот что касается характера, модели поведения, то тут дочки зачастую копируют матерей...
Чаще всего так и бывает ...и не только полнота - а характер, привычки и манеры поведения !
Отчасти. 50%
Согласна! Но бывает и так, что у дочери гены отцовские, а там мамаша ого-го была.... Вот что страшно!
Не всегда так. У меня в роду все дамы в теле, упитанные, а я несмотря на двое родов вешу 45 кг при росте 165см.
Точно!
Золотые слова.... точно !
Какова мама, такова и дочка))
50 на 50
в 75% верно
у меня в роду все были и остались стройные
но надо смотреть, иногда дочь вся в отца
брат мой получил 100% подтверждение этомку народному наблюдению, во всём, в привычках и вкусах.. . жена стала, как свекровь, и их сын тоже...
вряд ли все разные.
а если она вся в папу
Не всегда так. Я например в отцовскую породу. Мне 42, а ношу 44 размер.
совершено верно!
Все 50% на 50% но ухо востро надо держать
Не всегда, если дочь похожа на отца.
Следить надо за собой, у меня бабушка как квашня всю жизнь, а мать худенькая .
Моя мама совсем не похожа на мою бабушку, скорее уж на мою прабабку да и то не во всём. И к тому же из такого утверждения следует что отец вообще не генами не воспитанием не участвует в жизни ребёнка, да и к тому же нас у мамы трое и мы внешне очень разные не говоря уже про характеры и отношения к жизни
Нет!
Фигня! Не верь! Она будет полной если не станет заниматься спортом.