Правда ( образно конечно )
Переживают.
Но что делать - это жизнь. И врачи не все могущи.
У каждого настоящего врача есть свое маленькое кладбище.
И тем не менее мы живем благодаря им.
Общество
а правда,что врач умирает с каждым умершим пациентом
Только не те которые дерут деньги, их то и врачами назвать нельзя.
Это если ответственный врач, а некоторые ещё и плюнут сверху!
Вот поэтому далеко не каждому дано стать хорошим врачом... Эта профессия накладывает сильный отпечаток на личность человека.
Нет... иначе бы он давно уже работать не смог бы. Это только по первости.
они убийцы в белых халатах, а убийц совесть не мучает
А потом оживает с каждым выжившим.
Нет, они только выписывают свидетельство о смерти! )))
Анна Шелаева
Вот как Вас после этого лечить? Петух еще жареный не клевал
врач врачу рознь
эти врачи остались в далёком советском прошлом. нынешние же, отучившись за бабки и устроившись за бабки на работу, смотрят на пациентов как на ходячие (пока) кошельки. не все. но подавляющее большинство.
Анна Шелаева
Не согласна, Лежала в гос.б-це и осталась благодарна на всю жизнь. И никто меня нищую не обдирал
Да, если очень близко принимает к сердцу, поэтому многие хирурги и пьют по- черному
А слесарь с каждым закрученным болтом)))
им плевать на нас . самые чёрствые люди . будешь помирать они тебе без капюры укол не сделают . а про операцию даже срочную из родственников так выжмут .. даже малоимущие им не почём всех обдерут.
Анна Шелаева
Ну как не стыдно? Меня привезли год назад по скорой в государственную б-цу. Ни копейки никто не вымогал. Умереть должна была со своим раком. А я живу!!!
Умирает доктор и рождается ВРАЧ. ..( ткач - ткёт, врач - врёт)
так бы врачей в мире не осталось)))
Это всего лишь красивые слова
Умирает его частичка с каждым умершим пациентом!
нет но вот пациент часто умирает с каждым новым врачом...))))
все врачи разные, как и вообще все люди в целом! Есть конечно и те, для кого деньги на первом месте, но и есть и другие и поверьте их немало. И когда ты сутки борешься за жизнь человека и все проходит прахом, то поверьте приятного мало, особенно если погибает молодой человек, а еще хуже ребенок, которым еще жить, да жить. А ты еще после этого должен выйти и сообщить это родным людям, которые ждут совсем другого. Насколько тут надо быть черствым, незнаю.