Общество

Вот смотрите: Европа закрылась от России шенгеном, который очень сложно получить, а Турция и Израиль, наоборот, открыты

перед Россией и снимают визовые режимы. Так не пора ли перестать учить английский, французский и немецкий, а начать изучать иврит и курдский языки?
Кстати, любопытный вопрос.. . при всем своем шуточном звучании... )
Попробую ответить.. . на примере Израиля.. .
Во-первых, сегодня - иврит абсолютно не нужен, для туристического вояжа.. . Ибо, турист (изначально) - человек, посещающий страну - с целью деньги потратить, а не заработать.. . И уж, где-где, а в Израиле - дефицита в переводчиках не возникнет... )
Конечно, хорошо и туристу - знать язык.. . С ним, можно - и шире взглянуть.. . и глубже вникнуть.. . но.. .
Во-первых.. . к чему приложить это знание.. . по-возвращении, в родные пенаты ?..
А во-вторых, не думаю, что львиная доля российских туристов - рвется посетить именно.. . Израиль.. . еврейский... )
Море, солнце, пальмы.. . Христианские святыни.. . Намного цивилизованнее, чем.. . например, в Тунисе.. . И вовсе, не на порядок - дороже.. .
Да, и кстати.. . С чего Вы взяли, что в Турции - говорят.. . на курдском ?..)
Айбек Ормуков
Лучший ответ
Димона в Израиль не пустили, значит отношения напряжённые. А с Турками всё в порядке)))
Юлия Жилкова
Оля Иванова как это не пустили? Он на крещение входил в воды Иордана.
Алёночка Горшкова не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более, если ее там нет. Ваш Димон не приехал в Израиль из-за распиздяйсва работников израильского МИДа, никакой политической причины здесь нет.
Потому что спрос рождает предложения, как известно. Турция уже неинтересны, а в Израиль и раньше не особо рвались.
Алёночка Горшкова В этом году в новогодние каникулы в израильских гостиницах была 100% загрузка, большинство туристы из России. И это несмотря на высокие, по сравнению с Турцией ценами. У вас неверные сведения.
В израиль не поеду, не люблю евреев.
Все турки слиняли в Германию, в Турции остались только те, кто обслуживает русских туристов, ну не оставаться же им совсем без работы. Ну а с Израильской Автономной областью России и так всё понятно.
@_Urbigul_@ Almataeva
Так приезжай, милый мой еврей, посмотри на соплеменников, поучи меня, гоя, жизни...
Мисс Хельга
Мисс Хельга Да,иврит у меня бэседер,смогу быть переводчиком для тебя.
У вас паранойя. Вы серьезно думаете, что все, что делают другие страны - это как-то связано с Россией?
Владимир Бабенко он ура- патриот =))
А я вообще за мир во всём мире.
=)))) не шутите так))