- Придумали давно, означает солнце. Является распространённейшим народным элементом орнаментов.
- Политически он умер в 45-м, в мае. Да, дело его не умерло, но так как сам он больше не всплывал, то особой разницы-то и нет.
Общество
О свастике и Гитлере. Кто придумал свастику? откуда она появилась? И когда умер Адольф Гитлер? может вовсе не в 45м?
Свастика - древнеиндийский знак солнца, руна. Её кстати можно увидеть на советских купюрах 1919 года. Гитлер улвекался тибетской мифологией, от туда и позаимствовал свастику, только изменил направление лучей с лева на право.
Свастика с Востока пришла, а вот насчёт смерти Гитлера.. . Вы точно уверены, что здесь Вам дадут ответ научно обоснованный и документально подтверждённый? Насколько я слышал, челюсть Гитлера, хранящаяся в Москве была исследована на ДНК с кровью его двоюродной сестры и была установлена её подлинность...
-живет до сих пор-у черных бонпо -где гора Кайлас.
свастика -символ мира в индии -возможно взята оттуда наци, а насчет смерти гитлера много слухов ходит, но в архивах кгб есть его чнрепная коробка с отверствием от пули
Свастика - символ солнца у многих народов мира. В Китае символ счастья и победы. Гитлер и Свастика разные вещи. С точки зрения психиатрии Гитлер - МЕМ. Не парьтесь. Не Гитлер автор свастики, не Ницше автор фашистской теории. В ШКОЛЕ ВРУТ! УЧИТЕ ФИЛОСОФИЮ! А НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО ВСЯКИМ НЕУЧАМ! Свастика символ поклонения солнцу, символ истока мироздания, разделения тьмы и света, единения неба и земли, человека и богов. Свастика - добрый символ. Фашисты - ИДИОТЫ (мед. термин) . Гитлер - великий полководец. Кто считает иначе - страдает завышенной самооценкой, и не умеет трезво смотреть на историю. Я- не фашист, к ним не отношусь, формы СС не ношу, "хай гитлер" не кричу. Есть притенении - сходите к психологу - вам там помогут.
Zieg Heil
14/88
Сластика на востоке вроде выглядит зеркальное отражение. Не давно по телевизору говорили что у гитлера нашли еврейские гены и негроидные.
Свастика дрейвнейший Славяно - Арийский символ