Общество
Свастика откуда пришла?
Из Индии.
На русских иконах 13 века есть изображение свастики, это знак солнца, и не Гитлер её выдумал, он использовал.
Не из Индии как тут народ отвечает.
Свастика это древнейший символ всех Арийских народов .
И таким образом он если и пришел - то из степей и лесостепей в которых жили прадавние Арии 5 тыс лет тому - а это Россия и Украина сейчас.
Слава Руси !

Из Индии.
Из Индии - там и сейчас этот знак пользуется популярностью - и как религиозный символ, и в качестве орнамента. Кстати - красноармейцы в 1918 году носили на рукавах знак свастики. Использовали его одно время и англичане...
Этот знак с незапамятных времен употребляется браминистами и буддистами Индии, Китая и Японии в орнаменте и письме, выражая собой привет, пожелание благополучия. С Востока свастика перешла на Запад; ее изображения встречаются на некоторых из древнегреческих и сицилийских монетах, а также в живописи древнехристианских катакомб, на средневековых бронзовых надгробных плитах, на священнических облачениях XII — XIV ст. Усвоив себе этот символ в первой из вышеозначенных форм, под названием «гаммированного креста» , христианство придавало ему значение, подобное тому, какое он имел на Востоке, т. е. выражало им ниспослание благодати и спасения.
…. Свастика была любимым знаком царя-мученика Николая Второго и царицы-мученицы Александры, ритуально умученных жидами. Серебряный иконостас, построенный в 1913 на деньги и по желанию Войска Донского для храма-памятника, воздвигнутого к торжествам 100-летнего юбилея победы над Наполеоном под Лейпцигом в 1813, весь покрыт свастиками. Облачения военного духовенства Русской Императорской Армии ("георгиевские) были вышиты свастиками. Царь утвердил и новый герб для крупных ассигнаций - орёл со свастикой. На капоте автомобиля царя Николая Второго, в железном круге помещена свастика. Рукописная Псалтирь императрицы была украшена свастикой.
В ночь с 24 на 25 июля 1918 года в Екатеринбург вошли войска Белой Армии. Следователь Соколов и другие офицеры сразу же посетили Ипатьевский дом, где была расстреляна царская семья. В угловой комнате на втором этаже, в спальне царя, царицы и наследника, на левом косяке одного из окон, увидели свастику, нарисованную рукою императрицы (концы креста загнуты против часовой стрелки) , и надпись: "17 / 30 Апреля 1918 г. " Это дата, когда арестованных привезли в Ипатьевский дом. Такая же свастика была нарисована на обоях стены у одной кровати, вероятно, у кровати наследника.
Отметим, что интерес к свастике возрастал несколько лет и после 1917 года. На многочисленных митингах и шествиях энтузиасты часто держали в руках транспаранты и плакаты с изображением свастик. Но в 1922 последовало постановление наркома просвещения Луначарского, который по требованию жидов, категорически запретил художникам рисовать свастику. Запрещена была свастика и в Красной Армии. Победила красная пятиконечная звезда. К сожалению, у нас до сих пор нет ни одного научного исследования о появлении красной пятиконечной звезды как нового главного символа. Лишь вкратце упоминается, что инициатором внедрения этого символа был один из главных кровавых диктаторов России - жид Лев Троцкий (Лейба Бронштейн) .
До этого была в употреблении в России как главный символ зелёная пятиконечная звезда лишь у небольшого числа эсперантистов. У них эта звезда - "символ единения народов пяти континентов".
Но не забудем, что глава Эспер-движения Заменгоф был жид, он знал, что в те времена пятиконечная звезда была одним из основных символов у жидомасонов, которые тоже работали на объединение всех народов планеты, но, конечно, под управлением жидомасонов.
У жидомасонов эта звезда называлась - "печать Соломона". И Лев Троцкий (Лейба Бронштейн) это тоже хорошо знал, так как уже с юности увлёкся масонством. И для Льва Троцкого (Лейбы Бронштейна) , и для других тогдашних главных жидов красная пятиконечная звезда - это тоже символ объединения после "мировой революции" народов Земли, символ построения мирового коммунизма, но, естественно, под управлением жидов. И жиды, конечно, никогда не разглашали "Ивашкам", что для них, жидов, пятиконечная звезда означает, прежде всего - "печать Соломона".
Но красная звезда в Красной Армии и на башнях Кремля в Москве - это, прежде всего, красная пятиконечная звезда жидовского национального героя" Бар Кохбы. В своей речи на 5-ом Всероссийском съезде Советов Троцкий попытался "идеологически обосновать" смысл нового символа. Он рассказал вкратце, что в 132 - 135 годах произошло грандиозное восстание местного населения в Палестине против римского владычества. Вождём восстания был Бар Кохба. На флагах восставших была пятиконечная красная звезда. "Под флагами с красной звездой первые революционеры" шли в бой против угнетателей ещё в 133 - 135 годах". Тогда революционеры потерпели поражение, "но теперь мы неизбежно победим! ".
Из Индии.
фашисты разработали
С Тянь-хэ (Млечный путь) , если со стороны глянуть - свастка.
из Индии
От гитлера! А теперь россияне некоторые ей мащшут. Я думаю, таких лечить надо.
Гулюм Адилхамитова
Писать по русски , без ошибок научись "патриот" , внимательней будь к тем кто и чем машет , как бы не было беды .
Славяно-Арийские веды. Символ называется - КОЛОВРАТ