Общество

Русские готовы воевать за Францию в их легионе. А если бы Россия создала подобный легион, кто, откуда пришел бы,

пусть за деньги, но отстаивать интересы России? Ну, гастарбайтеры - ясный перец, а "в мировом масштабе"?
Видимо, при аналогичных условиях - те кто и во французкий легион. Негров видимо меньше бы было если базирование в РФ -холодно, бля.
Тут другой вопрос - говорят о проблемах во фр. легионе, а в России вообще кидалово бы было. Гляньте на контрактников, на хитрости с "боевыми" и т. п.
Nazarbek Nametov
Лучший ответ
Если бы в таком легионе платили как во французском легионе туда бы туда бы пол России пошло бы.
Андрей Наумов Вы бы за три тысячи евро позволили распоряжаться своей жизнью?
В этом отличие России, и русской армии. За деньги никогда у нам воевать никто не будет, и это отражено в былинах. Русский витязь поднимает меч только за правду, за защиту слабых.
Для этого сейчас и проводят реформу армии, хотя заменить её наемниками, которым будет всё равно кого убивать.
Павел Амосов
Nazarbek Nametov уй, что Вас на романтику пробило... советский троечник идя в военное училище очень четко знал зарплаты и льготы офицера. А в дружинах князей разных русских княжеств нравы были отнюдь не самурайские.
Насчет былин - советую ознакомиться не с советскими стилизациями 50х годов, сейчас издают легко найти аутентичные.
Даниил Торопкин Я согласен, что у нашего солдата особое отношение к защите Отечества, но вопрос о нынешних условиях и гипотетическом варианте с легионом. Приехали бы латиносы или азиаты, кто согласился бы из чужих воевать за Россию, пусть за бабки.
Кстати, князья татар нанимали и другие племена для разборок между собой и для серьезных войн от иноземных вторжений
Так там после первого контракта, 5 лет, дают гражданство
Егор Еремин
французы, освобождать родину от негров и арабов.
Юрий Бурдяев
Таки вы забыли про Нормандию-Неман. Воевали за Россию - бесплатно заметьте. О чем был худ. фильм.
Сценарий написала Элла Каган ( "Триоле" )- ну канешна не бесплатно... за очень твердый валютный гонорар.
Даниил Торопкин Таки и Вы забыли, что воюя с немцами в России, французы и французские интересы отстаивали.
Не за францию. А за легион. Но и для большринства наверно в первую очередь - деньги. Если бы платили деньги - все те, кто и в легионе.
Олег Чечулин
Не знаю.. . О нашей дедовщине и без легиона знают.. . Танки есть, а сапоги - дырявые...
Хо
Хома