Общество
А вы верите в приметы? Откуда они появились? Как вы к ним относитесь???
Вот я считаю, что приметы придумывали только для того, чтобы на что-либо спихнуть какое-либо несчастье. (Пример с чёрной кошкой и т.п.) И вообще, мне кажется, что это прошлый век, а те, кто в них верит - живёт прошлым, а не настоящим!
веря приметам - ты себя автоматически программируешь себя на ее осуществление .Черная кошка перебежала дорогу, а у тебя сразу мысли, что случится что то плохое и ждешь пока кто то перейдет дорогу.... бывают случаи, когда не получается переждать и проходишь эту линию, начинаешь себя успокаивать, что все это враки, но сознание не верит твоим словам (то есть, ты не веришь самому себе) и начинается мысленно ожидание какой нибудь беды, несчастья... и все это потому, что мысль материальна. Я сам таким был долгое время, пока не открыли способ, которым пользуюсь до сих пор, но он напрямую зависит от веры в силы мысли (по сути, что мы думаем, то потихоньку и осуществляется) ПЕРЕИГРАТЬ ВСЕ ПЛОХИЕ ПРИМЕТЫ НА ХОРОШИЙ МОТИВ, КОШКА ПЕРЕБЕЖАЛА - К ДЕНЬГАМ, РУКА ЛЕВАЯ ЧЕШЕТСЯ - К ДЕНЬГАМ, ЛЮБАЯ ПРИМЕТА К ХОРОШЕМУ.... Сначала непривычно, а потом обычно)))))))))))))))))))))))))
Возможно??!! Возможно??!! Но всетаки будьте поосторожнее в своих суждениях. Слишком много неведомого! А вы верите, что взглядом в спину человека можно воздействовать на человека? Испытайте!
Приметы это результаты многовековых наблюдений и анализа. Не стоит относиться к этому с пренебрежением. Настоящее выросло из прошлого.
В такие приметы как про чёрных кошек и т. д. ит. п. а бывают и умные приметы! да верю! И люди придумывали эти предметы ВЕКАМИ!
Нет не верю... я реалистка... если верить приметам.. жить не будет когда
незнаю, смотря в какие приметы.... Про черную кошку я не верю, а вот что-то другое.... Например, говорят что когда залетает голубь, то это к новостям, или к поездке. И что? На следующий день похали в Египет!!!
все эти приметы это язычество, мы давно приняли христианство, но досихпор верим в приметы, хотя бог перун и один для нас уже не существует.
Я верю в приметы с чёрной кошкой и только в эту!!!!
Верю в паука когда неожиданно перед носом появляется к новостям, рука чешется левая к денежным делам (либо получишь, либо потратишь) , нос чешется к пьянке (1000 раз сбылось) , в черных кошек не верю (я люблю кошек и ничего плохого от них не жду)
Изначальная вера славян - языческая. Оттуда и пошли приметы, обереги. Я не думаю, что этим стоит пренебрегать. Мы стали христианами, приобщились к чуждой для нас вере, избавились от "своих" богов, от жертвоприношений (сразу же оговорюсь - славяне НИКОГДА не приносили в жертву себе подобных, только животных!) , но ведь знаки-то остались. Понаблюдайте сами - будьте уверены, они сопровождают нас. А вот чёрная кошка - это полная ерунда. Чёрный кот - это, наоборот, оберег. Это к удаче, если вы поведёте себя, конечно, по отношению к нему адекватно и с уважением.