Общество

Позволено ли христианину ворожить,гадать,верить в приметы и в прогнозы астрологов и прочее ?

Yurik Kanatoff
Христианин верит в Библию. А по поводу ворожбы и гадания там написано, что не просто проблемы, а страшные проклятия приходят как следствие. Но самое страшное, что ещё и дети это дело расхлёбывают.
Валерий Подынешко
Лучший ответ
нет не позволено
Инна Антибура
Это грех и от себя добавлю что глупость
Нет. Христианин уповает на Бога, а не на его творение ( звезды и т. д)
Нет - это грех.
Катя Бoкашева
Нет.
Нет, это противоречит основным догматам христианства! Ибо согласно христианству, все это от лукавого . Из Библии:
(Втор. 18:10-12) 10. не должен находиться у тебя ...прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего.
нет. это считаеся грехом
Верить в приметы не грех, а вот гадать грех!
Вообще-то это грех.
а к чему тогда рождественские гадания, привороты???? зачем существуют различные поговорки (про приметы)???? почему мы внимательно слушаем прогноз погоды и одеваемся соответствующе???? зачем нам нужен зодиакальный прогноз, с помощью которого мы пытаемся надурить судьбу??? ?

да к тому, затем и потому ЧТО "христианин" сегодня - не обращает внимания на запреты и табу!!!!
Yurik Kanatoff Откройте Откровение из Библии от 17 до 22 главы...Там Бог как раз об этом и гооворит устами Апостола Иоанна...
Выйди из этой мерзости- народ Мой...И не прикасайся к нечистому....И т.п...
Есть христиане,а есть лжехристи....
Кто с кем ?
нет, а гадать на картах вообще никому не рекомендуется.
Нет и не надо.
Нет, конечно.. . Если человек этого не понимает, то он не является христианином...