Общество
Что вернее: верить в Бога или верить в приметы?
Одно другое не исключает. Приметы - это знак свыше.
Для Бога нет разницы. Главное что ты ВЕРИШЬ в любом случае. Не имеет роли во что. Главное это вера. Но как говорят, что для Бога главное это твои наменрения. Не играет роли что ты их не реализовал. Это второй вопрос. Глвное это намерения, креативные мысли, идеи. И вот таким Бог помогает из реализовать. Так говорит новая наука Ноэтика.
в приметы наверное а кстати аваторка какаого художника - чето знакомое..
Татьяна Колмакова
Какого художника? Очень интересно знать! Скажите. плизз
Надо верить в БОГА и замечать приметы и знаки, которые дает БОГ.
НЕ ВЕРЬ, не бойся, не проси
И не катайся на такси.
в себя
Верить в себя!
И то и другое не доказано, и можно даже назвать это бредом. Особенно приметы - как-никак, у каждого народа они свои, причем редко они сбываются. Верить нужно в научно доказанные факты. А остальное - просто непонятные пока что нам, людям, вещи. Так было и с огнём - когда-то давно, люди думали, что это дар божий, а сейчас мы сами можем создавать огонь, он повсюду. Просто мы поняли его природу, вот и всё.
К слову, о приметах. Когда какой-то человек, допустим, разбивает зеркало, в любом случае его это расстраивает. Если он верит в приметы, это может его напугать, и в итоге он будет слишком часто об этом думать, из-за чего может попасть в какие-то неприятности. Имхо, в этом вся примета и заключается.