Общество

Лучше верить в Бога чем верить в то что его нет?

А еще можно верить в Финиста-Ясного Сокола, он тоже хороший!
лучше верить в себя, в свои силы, потому что без веры в себя никакое дело не спорится
Наталия Герц
Si Dieu n 'existait pas, il faudrait L'inventer.

Если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать
Евгения Мокина
Хочется верить? Верьте во всё, чего хочется. Не хочется - не верьте. Лично я в богов не верю. И всё. А неверие в богов, Верой не является.
КАЖДОМУ будет дано по вере его.. . Вне
зависимости, во что он верит.

Исходя из того лучше верить в что-то хорошее.
Игорь Велиев
Правильней, ведать. А верить можно и в Бабу-Ягу.
А что плохого в том, что Бога нет? Это есть зло?
Бог был пока не написали о нём книгу.
Марианна Басюк
верить не верить, ромашка какая то, я вот верю что коперфильд, намного хлеще бы сделал чудеса) ) а у нас в россии ща тоже чудотворцев хватает и одной рыбой милион накормят чуть чуть её глазуировав, и в подвале воду в вино превратят запросто.. ) и водопроводную в есентуки тоже..))
Darstroi Darstroi
У каждой вещи есть свой создатель, у каждого дома есть свой архитектор, у каждой книги есть свой автор, у каждого человека есть свои родители: отец и мать. Пожалуйста, покажите мне такую вещь, которая сама собой образовалась? Пожалуйста, покажите мне такой дом, который сам собой построился без архитектора и без строителей? Пожалуйста, покажите мне такую книгу, которая сама собой написалась?
Древнегреческий философ Анаксагор
Юрий Чепелев
лучше верить в свои силы. и все
Fanil Sirazetdinov
Лучше чем верить в неизвестного Бога верить в РОД.
Ведь единственное что дало жизнь вашему телу это ваши родители и их родители и далее далее далее...
нельзя выбрать, что лучше-либо веришь либо нет
да
Эль Мир
С Богом (или Богами) проще договориться чем с собственной совестью (если последняя, конечно есть) . Богу ведь можно дать взятку пожертовав агнца, или поставив свечку, а уж на храм отслюнявишь, так и вообще себя почувствуешь во всём правым. А без Бога, наедине с собой, всегда будешь знать, что ты растяпа, дурак или подлец.
Суть вашей логики проста: лучше верить в то, что мне (т. е. вам) понятно. А суть дополнения в том, что лучше верить в то, что лучше. Со вторым не поспоришь, если говорить вообще о том, что вполне реально, а не трансцедентально.

То есть неубедительное утверждение. Интересно, а для чего?
А чем жыдовской черт не устраивает пропиаренный на каждом углу?
Лучше верить ото так невозможно жить зная что это все.