Общество

Я дважды тонул, значит ли это, что мне суждено быть повешеным? Вы, суеверны вообще? Верите в приметы, народную мудрость?

Поделитесь историями, которые заставили вас поверить в приметы, или же напротив, развенчали миф.
Ангел Ангел
Народная мудрость и приметы - разные вещи, и они очень местные.
Например:
Нельзя сметать крошки рукой со стола. Не задавались вопросом "Почему? ". Раньше столы были из не струганных досок, скатерть использовали по большим праздникам, резали прямо на столе, дезинфекции практически и какой, прививок от столбняка тем более, поэтому любая заноза от доски со стола могла вызвать серьёзную травму.. .
И таких примет от техники безопасности масса. Многие уже утратили свою актуальность, и существуют только как приметы.
Кайрат Умиргалиев
Лучший ответ
Нет. Верить во всякую ерунду нельзя. И поверьте, если вам суждено утонуть, но при этом вы каждую неделю летаете на изношенных самолётах с пьяными лётчиками, то вы обязательно разобьётесь.
Олег Новиков
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет..) )
Кому суждено спиться, тот топора не боится.. .
Кто всю жизнь скоромного боится, тот комаром подавиться..
Коля Канарский
Ангел Ангел Вот именно, мне так и говорили)
Народная мудрость и суеверия--не одно и то же. В мудрость народа верю.
Только в те, что говорят о погоде - жёлтая луна к теплу, голубая на холод, низкий плотный туман вечером - дождя не будет, ну и тд, и тп. Этому всегда есть умное объяснение. Остальное бред.
В пятницу 13 ого я сел в поезд Челябинск - Москва, место у меня было 13 ое, перед этим я ночевал в городе Уфе на вокзале в комнатах отдыха на вокзале в номере 13. По приезде в свой родной город Бугульма в 13:00 я зашел в супермаркет и единственное свободное место для сумок там было 13 ое, там я оставил свою сумку. Бл. . почему я до сих пор еще жив.
Ангел Ангел Ежели не басня, то действительно смешно)
привидение видел. и друг тоже.
Кайрат Умиргалиев А что такое приведение? Я сам и не раз видел НЕЧТО, но что или кто это???
Народная мудрость))) это уже звучит смешно, особенно глядя на наше общество. Нет не верю и не верил никогда.
Gagik Martirosyan