Общество
Вы верите в народную мудрость?
на то она и мудрость, чтобы в неё верить
верю хотя она бывает у каждого народа своя
и устаревает она
в ту что вы написали верю частично
действительно - нет ума - считай калека
а после 40 лет как раз очень реально получить наследство и немалое
главное чтобы был ум чтобы не промотать его
про семью тоже спорно многие выходят замуж женятся рожают как раз после 30
у многих народов осуждают одиноких людей
а вот ТАЙСКАЯ - не китайская ! -народная мудрость гласит что
одиноко растущее дерево достигает большой высоты
и эта мудрость закономерна - ведь тайцы в основном буддисты и одиночество для них скорее благо
так что всё очень неоднозначно
и устаревает она
в ту что вы написали верю частично
действительно - нет ума - считай калека
так что всё очень неоднозначно
Татьяна Сафарова
Хорошая у Тайцев мудрость!
Сколько мудрецов должны скандировать хором мудрость, чтобы она стала "народной"? И как долго они должны это делать? А главное, можно ли найти в мире хотя бы двух мудрецов, которые выражались бы одинаково слово в слово?
ну в принципе правдиво обычно, только ума бы ещё до 25 прибавить чтоб детей безотцовщин не рожали, и резинки использовали
Верю, только не в эту! То, что вы написали - никакая не народная мудрость, а просто в меру удачная - или неудачная, смотря как посмотреть - современная присказка.. . А народная мудрость например - ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ - НЕ ПОЛЕ ПЕРЕЙТИ! Или - ДРУЖНО НЕ ГРУЗНО, А ВРОЗЬ - ХОТЬ БРОСЬ! - формируется веками и живет века..
Я верю в народную мудрость, а про это высказывание, это кому как повезет.
Мудрость есть но запутанная
а то что вы написали
До 20 лет нет ума и не будет
До 30 лет нет семьи и не будет
До 40 лет нет денег и не будет
это чушь
а то что вы написали
До 20 лет нет ума и не будет
До 30 лет нет семьи и не будет
До 40 лет нет денег и не будет
это чушь
Татьяна Сафарова
Сказка ложь, да в ней намек!
Единственное во что можно еще верить, а все остальное перешло в плоскость бизнеса.
Да ну херня. Щас и в 30лет люди семьи создают, те кто реально хотят этого. Про 20лет и ум это наверно правильно.