Общество

Как вы считаете, у человека должно быть много друзей или достаточно одного-двоих?

У человека может быть много товарищей и знакомых, а друзей единицы.
Надежда Банникова
Лучший ответ
У всех по разному
я считаю что сколько надо именно данному человеку, столько и должно быть. некоторым друзья вообще не нужны, только приятели. некоторым даже и приятели не требуются, хватает знакомых.
Константин *******
У кого есть друзья, у того нет друга.
Marina Hohlun
Друг - это тот, кого ты таковым считаешь. И всё. Так что от человека зависит, скольких людей он сам себе запишет в друзья.
Друзей много не бывает.
друзей много не бывает
Сначала сформулируйте для себя, кого бы вы могли считать своим другом, подумайте, почему у вас возникла такая потребность - иметь друга (может быть просто скука, или ощущение слабости в противоборстве с этим миром) , оцените себя (может ли человек с такими качествами как у вас, претендовать на то, чтобы кто-то относился к вам лучше, чем к другим или именно так, как вы хотите) . А вообще вопрос о дружбе - это вопрос достаточно юных лет. В рыночной демократии люди не могут быть друзьями, поскольку жизнь их обязательно делает конкурентами.
Julia Lutseva
да при чем тут "должно"?
кому сколько надо, столько пусть и будет
Всем друг- никому не друг.
знакомых может быть много... настоящих друзей 1-3 человека... но это мое мнение
Елена Бекреева
Достаточно одного, но настоящего!
Дарья Евсеева
А ни пофиг как я считаю? ! Главное вообще не остаться в одиночестве ;)
Сколько есть, столько и достаточно.
Polina
Одного, но на всю жизнь. Главное не путать его с собутыльником или с чем либо подобным.
настоящих друзей не может быть много, если тебе нужны настоящие друзья... согласен с первым высказывванием. От количества друзей зависит их качество, крепкость дружбы
много друзей не бывает
Истинный друг - это ты сам. Остальные - не друзья, а лишь материал, который тебе предстоит использовать на своём жизненном пути.
Это смотря кому, что нужно. Интроверту, видимо достаточно одного близкого друга. Экстраверту необходимо много знакомых, которых он будет считать друзьями.
если у тебя есть друзья, то у тебя нет друга
считаю, что настоящий друг может быть только один!