Общество

нашли ли аэробус 330 рейс 447 который летез из бразилии во францию... сам самолет нашли?? он в океан затонул?сколько тел

нашли? причину крушения нашли? а бортоввые самописцы?
Авиакатастрофа над Атлантическим океаном — крупнейшая в истории Air France авиакатастрофа, произошедшая 1 июня 2009 года. Аэробус А-330, выполнявший рейс из Рио-де-Жанейро в Париж, упал в воды Атлантического океана. Погибли 228 человек. В бразильском штате Рио-де-Жанейро 1 июня был объявлен трёхдневный траур [1], а во Франции в соборе Нотр-Дам де Пари 3 июня прошло траурное богослужение, на котором присутствовал президент страны Николя Саркози [2]. Поскольку бортовые самописцы лайнера так и не были найдены, точная причина катастрофы до сих пор неизвестна.
ВСЕ ЗДЕСь - http://ru.wikipedia.org/wiki/Рейс_AF_447
Вы тупая или глупая или ленивая и тупая.. Извините
[]
[Rahimova ]
Лучший ответ
6 июня 1999 года бразильская поисковая группа обнаружила личные вещи пассажиров и тела двух погибших мужчин в 900 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья. Среди личных вещей найдены кожаный чемодан с билетом на рейс и рюкзак с ноутбуком. Также найдено синее кресло самолёта и кислородная маска. В течение последующих дней из воды было поднято в общей сложности 50 тел погибших пассажиров, многочисленные фрагменты лайнера. Найден фрагмент хвостовой части самолёта.

27 июня 2009 год бразильские вооружённые силы прекратили поисковую операцию, за время которой было найдено 51 тело погибших. Впоследствии число тел, обнаруженных на месте крушения рейса Air France Рио-Париж, снизилось до 50, об этом говорится в совместном заявлении Федеральной полиции Бразилии и института судебной медицины, отвечающего за опознание жертв трагедии. По данным судмедэкспертов, анализ ДНК выявил принадлежность одного из найденных в Атлантике фрагментов ранее обнаруженному телу. Таким образом, общее число найденных жертв авиакатастрофы сократилось с 51 до 50, из них опознаны 43 человека. 13 июля Французская сторона объявила о завершении операции по поиску «черных ящиков» . Вместе с тем французская сторона не говорит о полном прекращении поисков, но об окончании всего лишь первой фазы и о скором начале второй. «Вторая фаза поисков стартует после 14 июля, в ходе них будут использоваться другие методы и инструменты» , — заявил следователь BEA Ален Буйяр. Вторая фаза должна продлиться примерно месяц. Поиски будут вестись судном Pourquoi Pas, принадлежащим французскому исследовательскому морскому институту (Ifremer). Корабль оснащён мини-подлодкой Nautile и роботом, способным опускаться на глубину в несколько тысяч метров.
Ирина Кальм