Общество
как вам идея создания ГОРОДКОВ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ?
я думаю скоро будут строить лагеря смерти. Назовут конечно другим... красивым словом и внушат всем что это хорошо! Пенсионеры - -паразиты капиталистического общества, где уничтожена мораль и народ живёт ради бабла!
По-моему, эта идея была "пробным шаром": как, схавают? Мне кажется, что государство начинает уничтожать само себя - сначала пытается согнать пенсионеров в резервации, потом отбирают детей у нормальных родителей за долги, тем самым разрушая семью. и что получится в результате? Стая разобщенных индивидов, лишенных культуры, воспитания. ненавидящих всех и все?
А мне нравится.
Фардия Бурганова
Вам до пенсии не скоро или надеетесь не дожить?
нехреново- наконец то появится у них шанс не быть убитыми ради бабла и квартиры
которую они честным трудом заслужили
Идея хорошая... много брошенных стариков, которые одиноки и умирают как животные... Если будет хороший городок, куда ПО ЖЕЛАНИЮ старика его могут определить, то в чем проблема то? Я был в одном из санаториев для ветеранов (так теперь дома престарелых называются) ...очень понравилось...
Зебинисо Умарова
Ну и оставался бы там, раз понравилось!
Сергей Голобоков
Я еще в застойные годы была мамой в пансионате в Переделкино. Да, у них были очень хорошие условия, но какими глазами они смотрели на тех, кто приходил. Это было какое-то стерильное умирание
Неужели мешать стали?
А, что. Не плохая идея. Только надо уговорить пенсионера и показать, что ему там будет лучше.
Зебинисо Умарова
Уговорить, увезти и забыть! Квартирку продать, денюжки промотать! Хорошо живём, однако!
Если такой городок будет за городом, в лесу, у реки, со всеми бытовыми условиями, то я первая на очереди. Зачем жить в городской суете и копоти, если можно поселиться на природе? Но это мое личное мнение, я бы хотела так именно для себя.
Лариса Красюкова
Вы верите в чудеса?
Пенсионеры в таких резервациях будут не жить, а довысуществовывать... У нас полстраны пенсионеров и далеко не все они являются москвичами! Так почему бы властям не помочь пенсионерам-жителям России-матушки? Потому что денег на всех олигархов не хватает, чтобы "быдло" содержать, которое прибыль им не приносит
Ага, еще бы резервации построили.
пенсионеры такие же люди. должны жить как все.
Мне лично не плохо живется! Я получаю пенсию 7000руб и льготу за квартиру, за телефон и т. д. ! Мне больно смотреть на наших врачей и учителей, которые получают по 3---5 тысяч рублей !!!А ведь им ростить детей, а все детское стоит не дешево !!!А мы пенсионеры, что имеем, то бережем! Нам только на питание надо и ком. услуги! Об остальном мы забыли думать! Раньше пенсионеры получали мизерную пенсию, а хватало на всё ! Проезд на поезде был 50%-ный, в городе ездили бесплатно, (на всех видах транспорта ) Выписывали газеты, журналы, ходили в театр, эстраду, ездили к родным, а сейчас ...А жить, я хочу с детьми !
У нас в городе комбинат построил дом для Ветеранов труда, наши одинокие пенсионеры живут в этом доме, и весело! они сдают свою квартиру им выделяют такую же в этом доме . Не плохо !
Лариса Красюкова
Спасибо за каплю оптимизма :)
Неплохо! Много одиноких, общаться не с кем, вот и отвели-бы душу!
Неплохо бы уточнить: для каких пенсионеров? Если для тех, кого при Советах называли персональными, то идея хороша. Получится нечто вроде резервации для богатых. Можно, никого не стесняясь, жрать икру большими ложками, дичь, ими или для них отстрелянную. И не смешиваться с обычными пенсионерами, нищета которых станет заметней.
Всё-таки герой социалистического труда или кавалер трёх степеней Трудовой Славы получают надбавку в 750 долларов. А кто они такие? Чаще всего — аппаратчики, партаппаратчики и герои производства из тех, кто вместо того, чтобы ходить на работу, постоянно сидел в различных президиумах.
Фардия Бурганова
А Вы ходите на работу регулярно, как в туалет?
Это что-то вроде зомбилэнда)))
Бред чистой воды, просто подумали где еше можно денег наворовать)
Омерзительная дрянь.
Пенсионеры должны жить, а не доживать.
Для этого я бы отменил ВООБЩЕ пенсии по старости - и за счёт этого увеличил бы пособия по инвалидности вдвое-втрое.
Здоровые, трудоспособные пенсионеры должны работать. Отдыхать. ЖИТЬ.
Повышение продолжительности лет на 20 гарантирую.
Пенсионеры должны жить, а не доживать.