Общество
Как вам идея создания НОВОЙ АРМИИ, ВОИНОВ?
Выращивать с детства - сначала кадеты и т.д. вплоть до высшего...И чтоб в армии были только такие - кто с детства....А всем мужчинам только военную подготовку проходить(1 год или 6 месяцев)
Вы про офицеров или и солдат тоже включаете в программу? По офицерам согласен, по солдатам ничего не выйдет, так как для безопасности государства желательно что бы как можно больше мужчин (да и женщин) имели навыки обращения с оружием и техникой. Советские два года в армии и три года на флоте были самыми удачными из всех возможных вариантов. Дело в том, что даже если воспитать миллион солдат с детства-есть такое понятие как мобилизационный ресурс-люди могущие встать на защиту Родины и обладающие навыками и умениями. Из истории же известно, что никая кадровая армия без потерь не обходится, поэтому вопрос довольно сложный, но идея в принципе перспективная
Mikhael Erlikh
Ну тогда сделать опять как в СССР 2 и 3 года для всех....плюс выращивать ВОИНОВ с детства по программе, которые будут соответствующими - Светлыми Воинами, Умными Людьми -а не то, что сейчас....
Что тока не придумывают, все это было и будет
Mikhael Erlikh
изменить дополнить программу - единоборства, история, этика взаимоотношений, ВСЕ виды военного дела(с приоритетом одного как специальности),воспитания Человеколюбия, Доблести,Чести,Духовности и Духа ...
А ТО СЕЙЧАС ВОЕННЫЕ КТО ДАЖЕ ПО ПРОФЕССИ - НЕ блещут....даже просто как люди - БЫДЛЯНДИЯ, ПОДЛЕЦЫ, ВРУНЫ, АФЕРИСТЫ,НИГИЛИСТЫ,НЕ ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ,ЦИНИКИ....
идея хорошкя, главное что бы она не осталась только идеей.
Да нормально. Если когда-нибудь стану президентом, сделаю тебя премьер-министром! Будешь помогать мне в управлении страной. Идея не плохая, но предложена она как то глупо. Ну смысл я понял. Типа будем с рождения воспитывать воинов, как спартанцы да? В древней спарте же так делали, из сильных здоровых деток, с детсва воспитывали воинов -героев. Я бы так и сделал, но немного пожоще, что бы всё здоровое мужское население с детства обучалось воинскому делу. И службу в армии я бы увеличил до 5-ти лет. И всё мужское население должно быть хорошо обученным боевым резервом - вот и оздоровление нации и увеличение мобилизационных ресурсов, на случай войны.
Mikhael Erlikh
А ты сам готов 5 лет служить???
Бывалые говорят , что оптим( для всех )- это 2 и 3 года (на флоте)
из гавна не слепишь пулю