Общество

война нач. 22.06.41.Почему плакаты"Родина мать зовет" и песня "Вставай страна огромная" уже были отпечатаны и придуманы?

Потому, что Вторую мировую войну СССР начал 17 сентября 1939 года.
Айзиля Валиева
Лучший ответ
Я Тут А вот и неправда, СССР войну начал 23 августа 1939 года, заключив пакт и развязав Гитлеру руки.
Можно напридумывать себе что угодно. Особенно любят придумывать альтернативную историю.
Антон Зимин
Не уже, а сразу же. Почитайте хотя бы про Кукрыниксы
И вы всё ещё верите в "священность" этой войны?
Перизат Муратова А ты думаешь это мы напали на фашистов? Или сам из них? Или может начитался Александра Суворова(Резуна)?
«Родина-мать зовёт! » — знаменитый плакат времён Великой Отечественной войны, созданный художником Ираклием Тоидзе в конце июня 1941 года.
Точная дата-22 июня 1941 года
*Тамара Тоидзе: «Как только объявили войну, я страшно испугалась за детей. Вошла к Ираклию в мастерскую… Видимо, у меня было такое лицо, что он сразу же сказал мне: «Стой так и не двигайся! » — и сразу стал делать наброски» .

«Священная война» — патриотическая песня периода Великой Отечественной войны, ставшая своеобразным гимном защиты Отечества. Известна также по первой строчке: «Вставай, страна огромная! »

24 июня 1941 года одновременно в газетах «Известия» и «Красная звезда» были опубликованы стихи поэта В. И. Лебедева-Кумача «Священная война» . Сразу же после публикации композитор А. В. Александров написал к ним музыку. Печатать слова и ноты не было времени, и Александров написал их мелом на доске, а певцы и музыканты переписали их в свои тетради. Еще день был отведён на репетицию. И уже 26 июня 1941 года на Белорусском вокзале одна из не выехавших ещё на фронт групп Краснознамённого ансамбля красноармейской песни и пляски СССР впервые исполнила эту песню. По воспоминаниям очевидцев, песню в тот день исполнили пять раз подряд