Общество

Имеет ли право оппозиция на митингах против "поправок" включать песню "Вставай, страна огромная"?

Против поправок не только демократы, но и коммунисты...
В оппозиции сейчас разброд и шатание ...По хорошему надо было бойкот объявить и призвать не ходить и не делать явку, но такого не наблюдается. Любой кто участвует в этом голосовании это пособник преступников во власти.
Юля Катранжи
Лучший ответ
Eugen Gering Я пойду туда.
Голосовать против
Вадя Прокопцов Это не выборы и даже не референдум, это всего лишь голосование сопоставимое с соц опросом и у него нет никакого порога явки, даже если проголосует один человек
Надежда Ковалёва Голосовать против выступает пока только Платошкин. Левый Фронт, демократы, "патриоты" за бойкот. КПРФ не определилась.
Они могут даже скакать. как хохлы, но это им не поможет.
Qudret Dasdemirov
Армянское радио отвечает:

Имеет, конечно, дорогой.
Может включать и выключать сознание
Главного не отменить -

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы:
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Понятно, что "Мы" не о демократах и перелицованных "коммунистов"
Можно даже Интернационал
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Да хоть "В траве сидел кузнечик"...
Пусть лучше про щеню которая вмерла включают
Bill Bill
Оппозиция имеет право включать гимны власовской армии. Страну на бой поднимает Путин.
Если митинг законный, пуская хоть "семь сорок " поют, хоть гопака пляшут))
Конечно можно. Нам песня строить и жить помога-ает.
В этой стране права нет как такового. Все может разрешаться или запрещаться по усмотрению начальства.
Это испортит предписанную АПешечкой атмосферу праздника на избирательных участках !
Можно включать - "Дядя Вова - мы с тобой " и "Владимир Путин - молодец"!
Анна Зуева
Нет, власть может расценивать эту песню как терроризм, призыв к свержения..
однозначно НЕТ !!!А ВОТ ..ВЫ ЖЕРТВОЮ ПАЛИ ..ДА !!!