Общество

Песня "ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ" В нынешней стране тоже актуальна?

Олег Морозов
Снова актуально, куражатся, глумятся, не дают житья, заморили десятки миллионов народа красно коричневые кремлевские оборотни - насильники, грабители, мучители людей и их прислужники полицаи.
Игорь Фетисов
Лучший ответ
не совсем, чтобы... в моде другие песни.. . лучшая из них -мани, мани, мани.. .

ПЕСНИ А что слишком проста наша песенка, \Сделай милость, и ты не суди. \Знай, что песня для каждого певчего -\Только посох на этом пути. Раиса Нурмухаметова БАРДЫ РУ Ой, на Волге гроза разыгралася.. .

ПЕСНИ -Ах сколько еще неспетых песен осталось? \-Самая малость - пока, время есть! \-И в прошлом всем нам собраться мечталось! \-Но не сбывалось так вместе как здесь! Дмитрий Бочеко БАРДЫ РУ Затянем наши песни

ПЕСНИ Ах, как много не пройдено, ах, как много не спето... \Как бы я ни хотел - нету сил больше петь. \Ну, а если меня вы услышите где-то, \Значит, эхо мое продолжает звенеть. Виктор Соколов БАРДЫ РУ На Ваганьковском кладбище

ПЕСНИ Ах, теперь люди мало поют, \И российская жизнь – не гулянка. \Нам бы дом свой спасти от бессмысленных смут: \Я – росинка твоя, россиянка. Николай Добронравов Россиянка

Песни бесовские, песни приязные, \Мысли мирские, плесканья, плясания, \Были вы прокляты, звезды алмазные, \Подслеповатость гнала вас в изгнание! Константин Бальмонт Из сборника “ХОРОВОД ВРЕМЕН. ВСЕГЛАСНОСТЬ” 1908 ПЛЯСКА ЗНОЯ\ПЕСНИ БЕСОВСКИЕ

ПЕСНИ Богинина друга \Поемте. Поемте \Артемидина друга горнего — \Ипполита женоупорного. \Нос — острое нюхал, \Лоб — трудное сдвинул. \Эгеева внука, \Тезеева сына, \Ненавистника рода женского — \Ипполита поем трезенского. Марина Цветаева 1927 ФЕДРА
Песни больше не слышны — \тихо. \Мне от этой тишины \лихо. Марина Казачая Lib.ru/ СТРАДАЛЬНЫЕ Ветры лето принесли

ПЕСНИ Брось скрипку и смычок! \Сейчас к лицу нам медь. \Что на сердце - молчок. \Ещё успеем спеть. Андрей Солин БАРДЫ РУ Стеклянный мир зимы.

Песни будут спеты только после боя, \В лагере победы, — там огни зажгутся, \Там с гремящей лиры звуки понесутся, \Там польется песня в похвалу героя. Федор Сологуб ВРЕМЯ БИТВЫ

Песни бурным текут половодьем, Вихри плясок, куда ип взгляни. Мы до вечера нынче проходим Посреди миллионной родни Сергей Наровчатов 1955

Песни бы пел, какие на днях у тебя я подслушал, -\К Амариллиде как раз ты спешил, к моему наслажденью: \"Титир, пока я вернусь, попаси моих коз, - я не долго. \А наедятся - веди к водопою. Когда же обратно\Будешь идти, берегись, не встреться с козлом - он бодучий! " Вергилий Марон Публий. Перевод С. Шервинского 1933 БУКОЛИКИ ЭКЛОГА IX

Песни были все неясные, \Непонятные для нас. Розы белые и красные\Повторялись много раз.. . Евгений Винокуров Широко глаза расставлены1961

Песни были прожиты одним дыханьем, \За обиды прошлые себя вините, \Что терялось слово в смысле изначальном\И терялась вера в недостойном быте. Борис Бляхман БАРДЫ РУ Поэты

ПЕСНИ В каждой песне про тебя поется, \В каждой сказке про тебя молва, \Мир твоими ямками смеется, \Сном твоим струится синева. Павел Орешин 1926 Женщина\\ О. М. Орешиной

ПЕСНИ В КАМЫШАХ\Вечер бурный и дождливый\Гаснет. Все молчит кругом. \Только глухо шепчут ивы, \Наклоняясь над прудом. Николаус Ленау (1802 – 1850). Перевод А. Апухтина ПЕСНИ В КАМЫШАХ\Вечер

В круг солнечных часов попадет\Долгий и чуть-чуть задумчивый взгляд. \Видишь, скоро синий вечер придет\Так же, как до этого - столетья подряд. \Сядем мы с тобой на краешке дня, \Возле перекрестка разных путей. \Будет колыбельная для тебя\Самой доброй песней моей. Екатерина Барановская 1998 БАРДЫ РУ Колыбельная для тебя

ПЕСНИ В стройных звуках льются песни\Гармонической волной; \По душе волшебно ходят\И проходят с быстротой. \Полечу я вслед за ними;
надо что то делать.... голоса теряют.... фальсифицировать выборы все труднее....
Serjan .
Уже нет. Никто не встанет. Народ устал и безмолствует.
актуальна, ток командир нужен
Алла Кочанова
Песня хорошая. . Но сейчас не вовевать надо, а работать.. .
Насчет, народной милиции. Мухи отдельно - котлеты отдельно.. . Во-первых народная милиция - тавтология, милиция и так народная уже исход из своего определения.. .
Во-вторых. идея создать некую службу (навроде, службы шерифа в США) в сельской местности, где после сокращения МВД в некоторых, даже относительно крупных, населанных пунктах не осталось стационарных отделов полиции. а участковый появляется пару раз в неделю, имеет "рациональное" зерно. . По крайней мере, достойна обсуждения..
Катя Беляева
Вставай страна огромная
Вставай на смертный бой
с партийной силой темною
С проклятою ордой.

Гнилой партийной нечести.. .

ну и далее по тексту
Страна уже не такая огромная И вставать некому. ползаем мы
Равиль Валиев
Думаю, мы пока сами не осознаем, что эта песня очень актуальна. Но если страна встанет - держись правители-недоумки)
Неактуальна. Воевать-то не с кем, никто на нас вероломно не напал. Враги у нас только внутренние.
готовятся к гражданской войне ..
Марина Григ
Давно нужно встать!
Сейчас не очень актуально...
Ну, это просто "гимн экстремистов"... :)))
Светка )
Нет.. . Где Вы видите " фашистскую силу темную с проклятою ордой"?
И вообще, вот сидим мы, считающие себя маленькими людьми, и все-то мы знаем. И как страной управлять, и как сделать из бедных богатых, и как.. . Так, если кто знает, идите во власть, работайте на благо народа, докажите свою состоятельность или слабо? Способны только за компом сидеть, буковки нажимать да ругать всех и вся.. . НА-ДО-Е-ЛО. Весь этот квасной патриотизм надоел!
Андрей Шокуров
Скорее всего актуальна не сама песня, а логин - "вставай страна с колен"....И работать, работать, работать.... Взяточникам и казнокрадам - полная конфискация и ссылка в неудобные районы для проживания - для стимула и удовлетворения электората....
Странно, что ваш вопрос пропустили. Когда я спросила : Вы будете петь песню ,, Вставай страна огромная, вставай на смертный бой?,,, то модераторы его удалили.
Дима Чернышев
Эта песня актуальна по утрам, вместо будильника по радио
Жека Журов
эта песня очень сильно помагла в годы потресений
Очень даже актуальна. Время пришло вставать народу на защиту своей Русской Земли!
щас актуальнее - чумачечная весна
Очень актуальная, только вставалка барахлит.
Песня за душу берёт.
Abylai Kubyshev
Да прощло это время ..
Скоро будет ещё как актуальна...
Нет. Сейчас, слава Богу, нет войны и вроде ничего ее не предвещает.. . (тьфу-тьфу-тьфу).
надо петь .. вставай страна просратая ..
Андрей Астапов
нет
Antonina Vieru
...наверное так: - "попробуй встать, страна обрезанная"...
Во все времена она будет на столько актуальна, какой она была в свои времена.
Над этой песней новые русские ухахатываются)
Игорь Конради
А что Чапаева и Щорса не вспомнили? Они тоже в тяжёлое время жили.
Артур Тетерук
Актуальна для тех, кто воспитан в этом духе!
Артём Попов
все настолько пропитано ложью, фальшью, что не знаешь кому верить... ну уж, конечно же, не настоящей действующей власти... они себя показали- как за короткое время довести страну до состояния ужаса во всех сферах жизни....
Сергей Жежа
Актуальна! Правда, если раньше кричали " ЗА Сталина, ЗА Ленина !" , то теперь должны кричать : " ПРОТИВ ...ПРОТИВ.... " .Ну Вы поняли .
Ирина Куликова
Среди населения - может быть актуальна. Но среди верхов - точно нет.
Написал бы я сейчас что актуально, но, думаю удалят и ответ и вопрос.
Инна Макарцова
Очень!!! Не встанем-дохлое дело! Поднимать потом наши потомки замучаются!!!
Актуальная... только народец нынче не тот. Как наступит время сделать выбор, так и продаст себя, кто за отремонтированный подъезд, или дорогу, кто за морковку, в виде продвижения по службе, кто за пузырь, а кто за два.... Так и живём...
Очень актуальна. Давно пора вставать, надоело на кухне бубнеть.
Malika Elmuratova
мы воевать вроде не собираемся ни с кем, так что не актуальна
Смотря кто поёт. и когда. Видать в кремле подпевка ((((Вставай страна огромная, жопою ко мне ((((Ну и в таком духе.
С.
Сундет ..
Да!!!
не такая она и актуальная
Анна А
целостности нет.
особенно это касается Москвы и регионов. Регионы считают, что Кормят Москву, Москва выебывается сама-собой, что на Кавказе творится - отдельный разговор, татары-отдельно, Питерцы - тож сами себе на уме. Так что актуальна то она актуальна, а вот практического продолжения не получит.
Вот опять " работать, работать, работать"....Да на двух, трех работах молодежь работает, а сколько ей платят? И пенсии прибавляют, а толку - то? Только что с голоду не умираем... А за компами сидим - уход от реальности... Песня не злободневна, потому что из народа с 1991 года кровь по капле выпустили... Руки не поднимаются...
Да, только у всех разные причины "встать"
Если под "фашисткой силой" понимать врагов России, то да.
Oleg Selkovski
Не очень. В ней речь о войне с фашистами, если вы потрудитесь вспомнить текст. А у нас нет войны с фашистами.
Gulnur Baigeldina
Думаю что уже нет !! Потуму-что бардак в стране!
Aleksey Litovchenko