Зарыть иль не зарыть – вот в чем вопрос. Прямо по Шекспиру, почти что слово в слово.
Однако разве это главный вопрос сегодня? Его можно было бы ставить, если бы не было других вопросов. Когда совсем говорить не о чем, можно и об этом поспорить. Лишь бы пар спустить. О чём бы не говорить, лишь бы отвлечь от реальности. Типичная ирония истории страны. Вот к чему свелись споры о Ленине. Но ведь каким бы он не был (это тема отдельного разговора) , как ни крути, это один из величайшем политиков в истории России. От великого до смешного один шаг, как говорится. Получается, что многие люди до такой степени не понимают «что делать» с ситуацией в стране, что готовы всерьез обсуждать вопрос о захоронении трупа Ленина. Серьёзность таких обсуждений говорит только о том, что культ Ленина до сих пор существует в сознании людей. Попытки бороться с Лениным и его культом сегодня путём перезахоронений – это просто несерьёзно. От перемены места покойника сумма заблуждений в отношении его культа всё равно не изменится.
Общество
Как только приближается дата смерти Ленина, так снова возникает вопрос о его захоронении? Или это совпадение?
рпц ядом исходит, от нее все идет.
Надо похоронить саму эту похоронную команду, наверное страна вздохнула бы с большим облегчением!
Да мешает он нынешним дерьмократам... напоминает о прошлом, и пугает будущим для них....
Ленин самый святой человек А если бы господа по своей воле расстались с своей собственностью, то и крови бы не было.
Газиз Мухарметов
Самое страшное зло на земле- собственность.Из-за неё проклятой, вся наша прекрасная планета пропиталась человеческой кровью.В советское время мы понемногу стали отвыкать от этого зла,но алчность вновь победила.Галкин дошёл уже до 10 миллионов.
Похожие вопросы
- Вопрос к сторонникам захоронения/сожжения бедняги Ильича. Сможет ли кто-то внятно объяснить, почему это нужно сделать?
- Возникает вопрос: 23 февраля - надуманная дата. А 8 марта?
- Как же страшно приближаться к смерти, стареть, вот сидят на лавке старики, старушки
- смерть Ленина
- Почему Ветеранов любых боевых действий замечают только тогда когда приближается дата скорби о погибших в этих действиях?
- Что общего между смертью Павла Первого и смертью Ленина?
- Приближается 19 августа,какие у Вас возникают чувства?
- Вы часто думаете о смерти? Я даже наткнулась на сайт где можно узнать дату смерти,вам не страшно было бы проити этот тес
- Приближается годовщина смерти В. С. Высоцкого. Кто он для вас?
- Как вы думаете,если бы после смерти Ленина к власти пришел бы Троцкий, а не Сталин, что изменилось бы в плане истории?