Общество
От чего люди,материально очень обеспеченные ,просят скидки,крохоборничают.А простым работягам это неловко делать?
Привет умникам всех мастей!
Вы прям в точку попали! По работе, встречала много таких людей! Это какая-то непонятная психология! Наверно, копейка рубль бережёт! Поэтому у них и много денег!
Михаил Крюченков
Вы так изменились))))))))))))Привет Каруселька!
Они не крохоборничают, а включают мозги и умеют извлечь выгоду, а у работяги другой склад ума:)
Михаил Крюченков
Привет!Работягам приятно потратить честно-заработанное,а у других просто СКУПОСТЬ!
большие деньги как правило меняют человека не в лучшую сторону (
Михаил Крюченков
Привет))))))))))))))в смысле?
это точняк!
просто когда всё взаправду плохо, тогда почему--то совесть, стыд оч обострены.
Михаил Крюченков
Привет Лена!
Это неправда!
крохоборство с возрастом появляется
Простые люди ближе к истинной морали, а олигархи - извращенцы.
Чем больше имеешь тем больше хочется.
Чем больше денег, тем меньше стыда и порядочности.
Вот потому они и простые работяги, а те - обеспеченные. Я знаю людей, которые зарабатывают как богачи, однако живут бедно. Потому что не считают денег и все проматывают, проигрывают в автоматы, платят за понравившийся товар любую названную цену, пока в кошельке есть деньги.
копейка рубль бережет!
Чем богаче чел, тем скупее, за копейку удавится!
Михаил Крюченков
Привет и Вам))))))))
Поэтому они и обеспеченные, потомучто им нестыдно крохоборничать, цель у них такая - обогатиться с наименьшими потерями, и как показывает жизнь, они очень целеустремлённые люди.
по работе с такими общаюсь. Пример, бабушка с пенсией готова просто так дать чаевые, а эти новые русские считают всё до копейки, возмущаясь, что их обманули на пять рублей
Возможно от того, что богатые живут только лишь материальными ценностями, а более бедные еще способны отвлеченно воспринимать красоту, необычайность и неповторимось этого мира.. . и ценности у них другие... чаще всего-семья!
Просто такие обеспеченные люди когда-то бедствовали и боятся потратить рубль. Думаю, что это ненормально, когда денег куры не клюют, но люди упорно швыряются деньгами. Придёт момент, когда их просто не будет. Никто не застрахован.