Общество

У меня нет братьев и сестер, значит я менее общительна, чем те у которых они есть?

Евгений Сецко
Единственному ребенку в семье приходится больше общатся с посторонними людьми, чем тем у кого есть братья и сестры! Но, если они не на много старше вас! А необщительность - это черта характера, стеснительность - это то, от чего мы не избавились в подростковом возрасте!
Sakura Haryno
Лучший ответ
Некоторые так считают. . не знаю на сколько это правда, но у меня было в детстве два брата.. я была общительна, но в определенный момент.. стала устовать от друзей людей шума даже большого скопления родственников, и до сих пор предпочитаю посидеть в тишине, игнорирую общение рьяное!
Natali Malysheva
Есть такое дело, круг общения меньше, хотя есть такие, от общения которых устаёшь даже.
не показатель.
Ksanka Boo
Вовсе не факт.
значит Вы просто без самых любимых родных, для меня брат и сестра-это очень родные мои любимые
Daria Maslova
возможно
J@nno4K@ S@ikenov@
Вы показали пример совершенно больной логики.
Alexander Gemmerling
Екатерина Фитерер Я-бы выразился, Сильно не здоровой логики.
С чего такие выводы? У меня три брата и две сестры=) Правда только два родные... Но с остальными ОЧЕНЬ тесно общаюсь.
Одно от другого не зависит
Аня :)
Думаю, что единственный ребенок более обособлен в обществе.
**
***валерия ***
lf ytn? ns ghjcnj ghtedtkbxbdftim)
Firstov Sergey
Ни чего подобного, у меня ст. сестра а я не особо люблю болтать.
не знай не знай) 0 но я тоже в семье 1. и то же не общительный . это все от человека зависит я так думаю.
Все зависит от человека, у меня есть сестра но тем не менее в детстве я был очень не общителен, но когда вырос стал довольно общительным (когда уже разбежались по свету) . И я знаю кучу примеров когда девушки, единственные в семье, очень любят поболтать, скорее отсутствие братьев и сестер более способствует общительности, так как его не хватает в семейном кругу и приходится искать его. Обычно, то что ребенок один в семье влияет лишь на то, насколько он капризен и эгоистичен. А вот страх перед общением и тем что с ним связанно вполне возможен, и в вашем случае его сложнее преодалеть, так как в общение с братьями и сестрами его легче побороть.
Надежда /
Ты чё? Кто сказал? Ерунда.
Sanya Olgasov