Общество
вопрос к тем у кого есть брат или сестра?...
Вы смогли бы молчать 7 лет по просьбе родителя... о том что завещание составленное им полностью в Вашу пользу... и общаться как ни в чем не бывало со своим братом/сестрой?
Покой родителей, прежде всего...
Нет.
Даже если и не брат / сестра.
Это подло.
Нет. Но брату и сестре я бы не сказала ничего. Я бы сказала родителям.
Сестра отдала мне половину.
я бы и молчал.. . раз обещал.. . Другое дело, что потом бы поделился
во избежании разборок я бы молчала, а после уже можно и поделиться
Инабат Шамуратова
Нельзя.Вы нарушите волю завещателя.Исправлять надо раньше.
Если родитель попросил, то его волю надо исполнять!
обычно родственные связи рвутся когда родные никак не могут поделить постигшее их горе
я бы стала молчать, чтобы не поссорить родителей с сестрой, но в последствии всё поделила бы поровну, я честное слово не жадная и хорошие отношения с сестрой для меня дороже денег. А перед этим попыталась бы родителей уговорить не обижать сестру таким завещанием. Конечно бывают сестры и братья наркоманами и алкоголиками и именно по этой причине их не включают в завещание. А еще некоторые родители уже с раннего детства делят детей на любимых и не очень, в таком случае любимчику достаётся всё,а другому шиш с маслом.
Какая разница в чью пользу? Ты в праве всё разделить поровну ! ( Как прочим сделал я !) Завещание тоже было одностороннее в мою пользу. Но половину я отдал брату!
Наверное, вам должно быть очень обидно в этой ситуации. Я вообще стараюсь всегда прощать и не держать зла, это себе дороже. Но при таком раскладе общаться бы с сестрой уже не могла. Если никакого решения с ее стороны не будет ( не поделится) , лучше удалиться молча, но с достоинством. Суды бесполезны. А сестра поймет позже...
в свою пользу кто угодно молчать может
а вот обратно обычно нет
Вы бы смогли забрать всё себе когда у вас есть брат\сестра которому положена честная половина?
Waldi Liebert
не нужно вопрос на вопрос...мне нужен ваш ответ...ваше действие...у меня уже случилось...сестра попала в такую ситуацию...про себя я знаю...я всегда говорила о том чтобы нас не ссорили...но я старшая...а вот младшая отказать в просьбе...скажем так...не смогла...вот сейчас и начались напряги...думаю за 7 лет молчания она уже привыкла к состоянию единственной наследницы...но ссылается только на маму..и приходится из нее вытягивать слова правды...
Чем дольше будешь молчать, чем дольше проживёшь с ними в мире и согласии. Не хотел бы я в такой сетуации оказаться. Даже не знаю.
Тяжёлый вопрос.
Нет, это подленько
Я думаю, что это возможно. Только если вас сестра или брат не спросят о завещании. Вам естественно пришлось бы солгать, а это не правильно. Я бы не стала так поступать. Но, выбор за вами.