Общество

Почему русским навязывают что до крещения Руси и прихода Рюрика мы все были варварами, не имеющие культуры и веры?

Предлагаю ознакомиться и самим сделать выводы.
http://www.velesova-sloboda.org/heath/velesbook.html
Максим Карпенко
Лучший ответ
Виктор Чернякевич спасибо за ссылку, но я велесову книгу недавно купил) все никак читать не начну)
Анна Галиева Полная история людей на Земле и не только, была, но и сохранена. Сохранены от сжигания дохристианские книги, чертежи, карты. Одна из книг, "Лад Сварожья", которой более 1000 лет, с описанием Большого и Малого Сварожья, с чертежами, существовала и в советское время.
В язычестве действительно есть обряд жертвоприношения. А по поводу варварства племён славян почитайте Соловьёва.
Виктор Чернякевич Заповедь бога Сварога: Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
Марианна К. ВСЕМ мировым религиям предшествовали те или иные языческие верования. Обряд причащения божественной сути существует и в виде поедания образа бога Солнца (блинная Масленица) и в виде прямого причащения плоти и крови Христовой в виде хлеба (просфоры) и вина.
Именно навязывают.... и мол мы варвары, и германцы варвары.... а на самом деле все по-другому.... все зависит от географии - уклад, политика, религия, образование.... и если на Севере надо бороться за жизнь, изобретать, технически работать, то на юге - лежа под пальмой с кокосами можно мечтать, сочинять, рисовать.... да и само крещение вряд ли было до правления Грозного.... факты вещь упрямая, а сказки священников ничем не обоснованы.... и язычество, как единение с природой чем плохо? и чем еврейский, пришлый Иисус лучше Даджбога? Язычество - это вера и своя культура бытия.
Юлия Захаренко
Была и вера и культура, и жертвоприношения как и везде. А слово "варвар" имеет два значения. У римлян и греков - это чужестранец. Все просто.
Что было? Что, свидетели есть? Козлы базлают. НЕ из славян.
есть разница кем я был? называй хоть горшком, тока в печку не ставь ...
Алекс Б
В России и сейчас веры нет, посмотрите по сторонам, одно варварство.
а кем мы были высокотехнологической цивилизацией что-ли?))
Ильяс Идрисов
Виктор Чернякевич А если я вам скажу что да? вы же все равно не поверите!
***cocaine _De_ Luxe*** А с приходом христианства стали высокотехнологичной цивилизацией?
не поддавайтесь на любую пропаганду! ! больше читайте и самообразовывайтесь.
и все-- и рюрики и славяне и прочие племена станут для вас просто участниками исторического процесса..
Artur Shichalov
Крещение Руси и появление Рюрика абсолютно разные вещи. Крещение Руси стало для неё проклятием, а Рюрик, дак это, мы даже мешок картошки меж собой поделить не можем, нужен некто со стороны.
Ruslan Croitoru Рюрик был сыном Годолюба, князя прибалтийских славян-рарогов. А матерью его, как сообщает Иоакимовская летопись, была Умила, дочь новгородского князя Гостомысла.
читайте историю внимательно. Были и человеческие жертвы. и культура, и вера
Виктор Чернякевич какие именно жертвоприношения? блины? оладушки?
Укрепляют влияние РПЦ.
А жертвоприношения были, ну и что.
Anastasia Radchenko
Определение варвары посмотрите. Римляне всех кроме себя называли варварами. МОСКВА - третий рим, четвертого не дано. 2-ой была Византийская империя откуда пришло православие. РПЦ СПЛОТИЛО славян. А ВАРВАРАМИ (дикие, чокнутые) нас называют потому что понять не могут, как это мы выживаем еще гуляем, когда давно должны были 10 раз здохнуть. Логике не укладываются наши поступки.
Руслан Цай
Это кто тебе такое навязывает?
Мне об этом слышать не доводилось.
Говорят что наши предки были язычниками до принятия христианства - так это правда.
Дима Черкашин
***cocaine _De_ Luxe*** Христиане сами язычники
Дима Черкашин Или христианин, или язычник. Одно из двух. Язычник ( он же идолопоклонник) - человек, поколняющийся духам неживой природы, придерживающийся верований, обрядов и праздников первобытных народов (аниматизм, анимизм, культ предков, магия, теротеизм, тотемизм, фетишизм, шаманизм и др.), а также религиозных систем народов древнего мира: индо-иранцев, египтян, ассиро-вавилонян, греков, римлян, кельтов, скандинавов, славян и др. Христианин же - человек, исповедующий христианство (что конкретно - см7 символ веры). Их не перепутать.
Марианна К. Маленькая поправка - до навязывания христианства. Огнём и мечом. И большими человеческими жертвами.
Полная история людей на Земле и не только, была, но и сохранена. Сохранены от сжигания дохристианские книги, чертежи, карты. Одна из книг, "Лад Сварожья", которой более 1000 лет, с описанием Большого и Малого Сварожья, с чертежами, существовала и в советское время. Был народ русы и была Русь - родовое устройство страны, т. е. форма правления в славяно-арийской империи Великой Тартарии. Русскими русы названы, когда появилась Российская империя, а тартарийцы (тартары) стали татарами.
Русь-страна ГАРДАРИКА (страна городов). Просто Кириллу выгодно говорить, что мы были до крещения дикарями! Ну что вы на него так ополчились? В РПЦ и Православии на Руси на данный момент больш пользы чем вреда я считаю.
Именно РПЦ сейчас является ОРГАНИЗАЦИЕЙ, способствующей консолидации прежде всего русской нации и является неотъемлимой частью русского менталитета.
***cocaine _De_ Luxe*** Ерунда какая. А те, кто не верует, по вашему и не русские, что ли?
Anastasia Radchenko Не елите чушь.Консолидацию просрали при распаде СССР,и РПЦ тут ни при чем.А менталитет наш пресловутый - есть причнина нашей же отсталости от развитых стран.
Дарина Муслимова 1000лет были православными и вдруг православие уже нерусская культура,так не бывает!