Общество

Почему русские не могут принять тот факт, что варяги и Рюрик были скандинавами-шведами?

http://trog.narod.ru/articles/rurikids/Rurikids.htm

Как было указано выше, гаплотипы Рюриковичей N1c1 относятся к т. н. скадинавской ветви (или кластеру) этой гаплогруппы.
Согласно данным Family Tree DNA «скандинавские» гаплотипы N1c1 встречаются в основном в Финляндии, Швеции, Норвегии, Британии, в меньшей степени в России. В других европейских странах известны лишь единичные примеры таких гаплотипов. К сожалению, в научных лабораториях пока не ведется тестирование на SNP-маркёр L550, который является определяющим для скандинавской и южной-балтийской ветвей N1c1, поэтому сказать что-то о проценте этого субклада по отношению к другим субкладам весьма сложно.
Близкими генетическими родственниками Рюриковичей N1c1, гаплотипы которых маркируются значением DYS458=18 и которых можно назвать Проторюриковичами являются следующие лица: Henriksson – [предок] Mats Larsson, 1755-1816, Igelsj, Finland, Dion, Unknown –Adoption, Östlund - Jon Jonson, 1584, Sweden, Peterson, Sweden, Pirttivaara - Petter Ivanov Baron,1847-1899, Karkku, Salmi, Finland, Korsstrom - Erik Johansson 1670 Nagu, Finland, Dedavenport-Stuart - Thomas Stuart 1827 - 1908 Rothesay, Bute, Scotland, Håkan Jonsson Werme, b. 1550,Sweden[28] .
Наиболее близки к гаплотипам Рюриковичам N1c1 гаплотипы Петерсона из Швеции, Корсстрома, чьи предки переселились в Финляндию из Швеции (Готланд) , Дидэвинпорта-Стюарта (Шотландия) и Притиваара (Финляндия) . Здесь также DYF395S1 = 15 18. Предки Дидэвинпорта-Стюарта жили там же, где находится родовое гнездо шотландского клана Стюартов.
Таким образом, нет сомнения в том, что предок Рюриковичей N1c1, кем бы он ни был, происходил из Швеции.
Главное на евреи и не чечены....: -)....
\елена Жигальцова
Лучший ответ
Зато русские совершенно спокойно принимают тот факт, что нынче можо нести какую угодно пургу, особенно касаемо непроверяемых фактов.
Очаровательная чушь!
нет он не был шведом шведы это немцы а немцы такие мясорубки не устраивали скорее это был норвежец
но слава Богу что не евреями просветитель ты наш.
Илона Илона
Почему Аскар Туребеков не может принять факт что Рюрик не был скандинавом ? Теперь по поводу , на писаного бреда , это были правители они роднились с другими правителями . С таким же успехом , последнего царя России из династии Рюриков , можно назвать греком , притом без всяких генетических исследований просто прочитав кто у него была бабка .
Варяги - лесные пути, коряги - корявый лес, варвары – перекрёстки путей, распутья.
Викинги - ви кинги, мы короли.
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления. Была до Российской империи, значительно меньшая по площади - Руссия, которую некоторые люди, считали страной Рассенией. По управлению в стране, её можно считать Русью.
Варяги не были шведами или норманами. В повести временных лет сказано:
В год 6370 (862). Изгнали варяг за море, и не дали им дани, и начали
сами собой владеть, и не было среди них правды, и встал род на род, и была у
них усобица, и стали воевать друг с другом. И сказали себе: "Поищем себе
князя, который бы владел нами и судил по праву". И пошли за море к варягам,
к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные
норманны и англы, а еще иные готландцы, - вот так и эти. Сказали руси чудь,
словене, кривичи и весь: "Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет.
Приходите княжить и владеть нами". И избрались трое братьев со своими родам,
и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а
другой, Синеус, - на Белоозере, а третий, Трувор, - в Изборске. И от тех
варягов прозвалась Русская земля.