Как сказал Доктор Хаус - Все врут. А вот - зачем? Это философский трактат длиною в жизнь. Лично у меня нет ответа на этот вопрос.
Вот зачем я говорю, к примеру, клиенту, что у него все будет хорошо, если вижу, что далеко не все. Но он успокаивается, меньше делает ошибок и мне легче ему помогать его спасать, и в результате, все всегда лучше становится, чем я ожидала.
Тут, наверное, надо помнить, что мы несовершенны, и неточно знаем правду, соответственно, не факт, что знаем ложь. Это заумно, но это мое понимание.
Клинические случаи вранья я не беру, не подвержена. =)
Общество
Кому вы врете каждый день. А главное - зачем ?
Ну.. . каждый день - такого не было.. . А вообще - чаще всего - самому себе.. . увы...
Себе, для самоуспокоения.
НЕ суди по себе...
Майрамбек Маатказыев
Ты это самому себе скажи. если мужик. В чем я очень сомневаюсь. И потом я с тобой поговорю.
Да никому вроде... ) Нет необходимости...))
Майрамбек Маатказыев
Ну, самому то себе врет каждый человек. Один на один с самим собой - бой без рукопашки.
Однообразие одолевает. . Погода переменчивая целый день, то холодно, то очень холодно.... Настроения никакого..
Себе... чтобы жилось лучше и, как бы, спокойней,.. Привет!
Майрамбек Маатказыев
Привет, Виктор.
иногда вру правдиво, во благо
себе, жалею видимо)
В нашей стране сейчас все построено на лжи. Правители нам лгут каждый день. Исскуство принадлежит народу (Ленин) . Вот даже и в искусстве эта ложь отображена, в песне И. Дубцовой и П, Гагариной "Кому. зачем". Там они так поют, -"Они нам океаны лжи". И в другой песни также подмечена ложь живущая в нашем обществе гр. "SAVISTA" песня называется "ЗАЧЕМ". Там такие слова, -"Зачем она тогда о чувствах солгала". Вообщем ложь в каждом человеке нашего общества взяла к себе в плену, т. е. человек нашего общества находится в плену у лжи.
Никому. Когда врешь, надо иметь хорошую память, чтобы потом не запутаться. А с памятью у меня не очень.
Майрамбек Маатказыев
Тогда просто иди ко мне.
Не заставляйте Меня говорить-Я не буду Вам Врать!
Ну, уж не каждый день, но вру детям. Говорю, что в школе их всех будут любить так же, как я их люблю, всегда помогут и придут на помощь. Что там очень много интересного и никто их не будет ругать за ошибки, зная при этом что это далеко не так. Стыдно, а что делать?
ВСЕМ !!!А главное, чтобы им ВСЕМ помочь.
я верю людям которые мне отвечают на вопрпосы каторые здаю
мне кажется всё правда