Общество
А кому тяжелее врать-себе или другим?
Тяжелее совсем НЕ врать.)
Себе тяжелее, потому что ты знаешь истинное положение дел!
Себе.
и так и так совесть замучает....
А вот тут вам и карты в руки! Кому ж это лучше знать, как не вам!
Хотя вам-то, кажется, легко в обоих случаях....
Обмануть самого себя просто не возможно, следовательно, тяжелее всего соврать себе.
Себе, конечно... Если себе врешь, все время вгоняешь себя в ужасное состояние, которое не соответствует реальности... Это плохо... Я каждый день себе вру!
Тому кто привык это делать врать легко всем.
Себе врать - бесполезно, а другим безумно сложно да и не получается, у меня на лице всё написано.
я вобще неумею врать.. . а мой муж всегда жил "событиями трйх дневной давности" - это я их так назвала.... потому что он каждый день приходил, я его спрашиваю "что делал сегодня", и он мне расказывает события позо-позо вчерашнего дня.. . или спрашиваешь у него чем сегодня заниматься будешь и он расказывает историю 3 дня назад....
Себя не обманишь, а чужим можно, но тоже не по пустякам, а с результатом.
себе. с совестью и договориться можно когда другим врёшь, а когда себе ни с кем не договоришься
себя не обмануть, так же как и свою совесть.. . поэтому - СЕБЕ...
врать вобще тяжело