Общество

Почему россияне перестали себя осознавать как Нацию, какие же мы тогда после этого патриоты?

Трудно людям без идеи. Нет объединяющего момента. А без цели жить трудно. Вот и получается, что ищет каждый себе цель, а так как люди смущаемы низменными потребностями, вот и думают только о себе и ближайшем окружении, где уж тут подумать о своём месте в обществе и самом обществе, в котором живёт.
А раз нет общества, единого в своих действиях, то нет и патриотов, любящих свою страну.
Развалить всё просто, построить новое и хорошее, достойное - так сложно.
Н*
Нурик ********
Лучший ответ
Турлан @@@@ ответ верен, нам не хватает Национальной Идеи..
так я и думал, Вы - женщина..
поневоле начинаешь сомневаться, а не правы ли те. кто говорит,
что мужчины, в большинстве своём вырождаются..
вопрос-то не должен был вызвать сложностей..
Россияне никогда не были нацией. В россии около 150 наций и народностей.
Турлан @@@@ нация и национальность разные понятия..в СССР это проходили в 9 классе на уроках "Обществоведения"
и в СССР среднее образование было Обязательным! Выходит деньги были выброшены зря..
А что такое патриотизм в нашей стране. Сначала выбили всю веру, а сейчас сетуют
Оксана Сокрута
В России три нации. Это москвичи, питерцы и остальные.
Лет через 50 может будет по другому.
Юрий Лебедев
chtob Naziya ne v'rogdalas' , dlya etogo nugna sil'naya Ekonomika, horoshaya Ideologiya ...
... i eto vse dolgna sdelat' pravitel'stvo Umnogolovaya ...a ona est' u Rossii, eta pravitel'stvo ...
vot' i ya o tom ge ...vot' ...
не знаю про других, но я - истинный патриот
Турлан @@@@ угу..последнее время патриотами называют скины...
они уклоняются от армии, но обожают носить армейскую форму
Жанна Абдрешова Нет, Я просто расстроен сегодняшним положением России.
потому что продали нас в 90е и продают ныне, все начинается с верхней ступени власти, а там уже всем наплевать на народ и его патриотизм, там лишь бы своё пузо набить, на третий срок избратца и на ладе калине порекламироваться. рыба гниет с головы.
Слово за слово цепляется... а суть в пески
Потому что строить проще всего когда всё разрушено.