Общество

Почему россияне стали слепыми патриотами? Что бы не происходила, им всё нравится.

Сергей Петров
это вам так кааажется - не смотрите слишком много СМИ.
Все как обычно
Канат Нурабаев
Лучший ответ
мы просто не ноем по- мелочам
Елена Бельская
Странный, дурацкий вопрос. Отвечу тоже вопросом: патриотом какой страны тогда может быть гражданин России, если не своей родины?
Сергей Петров это не патриотизм, это слепота
"не надо думать: с нами тот, кто все за нас решит" - В. Высоцкий так определял мораль таких " патриотов".
Yulia Soroka
А чего отчаиваться? от нас не так много зависит, чтобы рвать волосы на груди. Спокойно работай, копай землю весной, засевай пашню. сажай дерево, строй дом и рожай детей.
vse chto bi ne delala rossija eto xoroso!
Анна Акимова
Украинский дискурс с самого начала базировался на том, что москаль украинцу враг. Соответственно, украинец москалю тоже враг. Позиционирование Украины, как территории, недружественной России, а украинца, как антагониста русскому, имеет давние добрые традиции. Корни глубоко, а побеги совсем свежие, москаляку на гилляку, никогда мы не будем братьями, дави колорадов и так дальше. Русак долгое время как то не сильно верил, что украинец враг ему, но украинец был крайне последователен и убедителен и в итоге добился понимания своей витиеватой концепции.

А у русских принято врагам вывешивать люлей, понимаете? С друзьями принято дружить, тем паче, с братьями, а врагам - пизды. Это не я придумал, это национальная традиция.
Nelya Karaeva
Сергей Петров Они не русских ненавидят. Они путина ненавидят. И, видимо, есть за что.
Потому что Путин свои действия доходчиво объясняет. Почему он так поступает, а не иначе.
а ты зачем на русском языке вопросы задаешь? а? тоже влюблен в Россию?
Сергей Петров Извините. Иероглифов китайских на клавиатуре не хватает.
John NoName, нет, вы мне решительно нравитесь.
Паша Шоко
Сергей Петров Что-то это не похоже на комплимент..
Мне кажется что не стали слепыми патриотами, а трусами скорее боятся выступить против власти, ну да могут же посадить, в этом случае как россияне думают лучше уважать и быть прислужником режима