Ка́ждому своё (лат. suum cuique, варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости.
Также широкую известность получила его немецкоязычная версия Jedem das Seine (Йэ́дэм дас за́йнэ) . В современном использовании в Германии принцип воспринимается многими с негативным оттенком, поскольку связывается ими с нацистским прошлым...
Общество
Для чего немцы написали в свое время надпись на воротах Бухенвальда:каждому-свое!((?
Так они себя видели по отношению к другим. И сегодня это есть.
Римейк русской пословицы "По Сеньке и шапка". Кстати, "Arbeit macht frei" - "Работа делает свободным" есть не что иное как "Помни сам, скажи другому : Честный труд дорога к дому". Да и сами концлагеря были придуманы задолго до прихода Гитлера к власти в том же СССР.
А я не понимаю чем плох этот лозунг?
по жизни так в основном и бывает..)
немецкий тонкий юмор.
очень мудрое изречение. И Ницше далеко не дурак)) Одно его -Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет всматриваться в тебя-чего стоит!! !
Но как всегда-все хорошее и мудрое можно извратить и обратить в свою фашистскую веру
После этого советские солдаты написали на стенах Рейхстага "Дошли до Берлина!!! ". И получилось как немцы и написали "Каждому-своё"
Все просто. Указали всему миру что немцы это высшая раса. Они рулят, а другие на них корячатся.
Так Гитлер решил.
это послание! сегодня мы живем по этому посланию.
Погибло 56000! Надо помнить об этом!! !

Это так по-христиански!
А на Аушвице было: "Arbeit macht frei" - "Работа делает свободным"
Гитлер считал что человек рождается либо кем то либо ни чем. каждому своё .кто то с нами кто то под нами
А ведь действительно - каждому свое....