Общество
Чуьайс Анатолий Борисович, родился 16 июня 1955, город Борисов, Белоруссия.
Родился в семье военнослужащего. В 1977 окончил Ленинградский инженерно-экономический институт. В 1977-82 работал инженером, ассистентом. В 1982-90 преподавал в ЛИЭИ. В 1984-87 был неформальным лидером полуподпольного кружка молодых экономистов, который был создан группой выпускников ЛИЭИ, а затем к нему присоединились и выпускники других вузов, в том числе московских. В этот кружок в разное время входили П. О. Авен, С. Ю. Глазьев, А. Улюкаев (будущий руководитель группы советников премьер-министра по экономическим вопросам) и др. В 1990 Чубайс стал заместителем председателя исполкома Ленсовета, затем, в 1990-91, первым заместителем председателя исполкома. Был сторонником экономической политики А. А. Собчака.
Ведомством Чубайса была разработана программа приватизации и осуществлена ее техническая подготовка. Основными методами приватизации госсобственности стали: акционирование предприятий, аукционные продажи их на первом этапе за ваучеры, а на следующем — за деньги, при предоставлении на ваучерном этапе существенных, но не преимущественных, льгот работникам предприятий. После того, как в декабре 1992 Е. Т. Гайдар вынужден был оставить пост главы правительства, Чубайс сохранил свой пост в кабинете В. С. Черномырдина. При этом Гайдар сам настаивал на том, чтобы Чубайс не подавал в отставку, мотивируя это необходимостью проведения подготовленной им приватизации.
Программа приватизации Чубайса критиковалась. Региональные руководители стремились изменить правила приватизации, ссылаясь на то, продает государственную собственность не самым лучшим собственникам и за бесценок. Чубайсовскую приватизацию критиковали и за то, что она не предусматривала условий для создания мелких и средних собственников.
В одном из своих выступлений в 1992 Чубайс заявил, что реальная стоимость приватизационного чека примерно равна стоимости двух легковых машин «Волга» . В действительности рыночная стоимость ваучера оказалась равна примерно цене двух килограммов колбасы. Тем не менее, основная цель программы приватизации — разгосударствление при сохранении относительного социального мира — была в общем достигнута.
Вот за это его и невзлюбили. А дальше, больше.
Я только что появилась на свет. Расскажите Кто такой Чубайс. За что его так все не любят?
Отличный мужик).. Свет в окне тунеля))) ) А в конце ...лопатой тебя
Алем Жамбасова
Это: рыжий, рыжий, конопатый убил дедушку лопатой? Так это про него?
Он рыжий и еще говорят, что он еврей. )))
Деточка, это такой рыжий дяденька, который делает так, чтобы тебе было тепло и светло. Только он делает это так, что у твоих папочки и мамочки пустые карманы.
Рыжих котов часто зовут Чубайсами.
Eto, chelowek, bez kotorogo w Temnote, Tebe ne smogut pomeniat' Pampersi. Za eto, i ne liubiat. P.S. S dnem Rojdeniia!
Для тех, кто только что родился. Что такое какашка, знаете? Такая, коричнево-оранжевая? Вы ее любите? Вот если она заговорит - это и будет Чубайс. Да, проверьте - они не тонут.
Эх, зачем ты на свет появилась.. .
Про чубайса лучше б не знать.. . )

Подрастете-узнаете!
Это Чуб который Айс. То есть крутой чуб. )))
за это и не любят ))
О великий и могучий русский язык )))))))))))))
за это и не любят ))