Общество

Ваше мнение о Катыни ? Имеется ввиду расстрел польских военнослужащих и

гражданских лиц. То что мне удалось изучить не дает оснований считать, что это было сделано НКВД.
Макс, я надеюсь что это продуманная политическая месть полякам за десятки тысяч бойцов Красной Армии - в основном русскх пропавших в Польше без вести в 20-х годах! Сталин умел красиво мстить, вспомни как красиво убили Троцкого еврея убил еврей ударом альпенштока по голове....
Ленар Шайхуллин
Лучший ответ
Никита Никитин 20 000 наших бойцов было...примерно...сгнивших в польских лагерях. Да уж хороший пример ты привел. Просто стихотворение хочется написать. Сейчас схожу за коньячком - и напишу.
Сделали фашисты и не важно немецкие или советские.
Чтобы иметь мнение по вопросу, нужно знать его историю. Хотя, однозначно, массовые рассрелы - это подлость и преступление.
Filippov Vladimir
Никита Никитин Я знаю эту историю на своем уровне - человека, который попытался разобраться и сделал выводы.
Судя по передаче, у расстрелянных были найдены письма датированные позже того, как Советские войска оставили те места.
Almira
Никита Никитин Там много странных вещей. Гильзы от Вальтер РР (Полицай пистоле). Это личное оружие офицеров Вермахта и войск СС.
... плохо это было... не по славянски...))) у меня прадед-поляк...
Natalya ...
Никита Никитин Видишь ли в чем дело....Я читал воспоминания курсанта артилерийского училища, который нес службу в 10 -ти км от этого катынсого массива летом 1941-го. Он стоял на КПП в наряде и поляков провозили мимо него на полуторках на строительство "федеральной" трассы до середины июня 1941-го.
А выводы международной комиссии 3-го Рейха - поляков расстреляли в 1940-ом. (Сделанные в 1942-ом. Кстати 800 пленных бойцов РККА которые работали при раскопках - были по окончании работы комисси расстреляны и сброшены в эти же рвы)
Иван Сусанин и Пожарский им судья...
Ирина Орлова
Российский позор.
Никита Никитин Твой позор. Тупица. Читай дальше МК и смотри шоу по телевизору.
Катынь наглая фальшивка Геббельса, а нынешние сванидзе помогают ему.
А с другой стороны, да хрен с ними с польскими офицерами, расстреляли, значит так надо было, чихать на них, Они в 21-м наших пленных красноармейцев 70 тыс замучили. Вот и пусть считают что это месть Сталина
Ludmila Sandu
Никита Никитин Не 70, а 20. Но суть ответа от этого не меняется.
Да валите на немцев, всё в кучу! И Геббельс был критин, и Гитлер психопат! И что это весь мир с таким "дурдомом" без 4 месяцев 6 лет "нянькался"?
Агиевич Андрей
Никита Никитин Нянькался таким образом ?
Я поляк, но не могу судить. Столько торга, что расстрел под Катюнью, превращается в фарс.
Прочтите работы, книги на эту тему Юрия Мухина.. там документально доказано, что мы чисты в этом вопросе. Это провокация, направленная против нашей страны. И ТОЛЬКО ИДИОТЫ И ИДИОТКИ МОГУТ СТЫДИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ И КАЯТЬСЯ ПЕРЕД КЕМ? ПЕРЕД ПОЛЯКАМИ, ВОЕВАВШИМИ ЗА ГИТЛЕРА МЕЖДУ ПРОЧИМ...
Никита Никитин Не надо обобщать. Я достаточно прочел по этому поводу, чтобы сделать свои выводы. Кстати поляки на восточном фронте работали только во вспомогательных подразделениях. Ни одного национального на передовой.
преступление сталинских палачей
Убивали убийцы. Для Вас принципиально, кто их послал?
Никита Никитин Для меня, как гражданина РФ и сержанта запаса - это принципиально. Убивать в армии, повинуясь приказу можно по разному.