Общество

Следует ли поправки в Конституцию вносить? Ведь изменилась процедура выборов...или, законодательная казуистика - норма?

а толку ее менять, ее никто не выполняет
Сергей Толстов
Лучший ответ
Поправки вносить в Конституцию можно, но крайне осторожно.. . И касаться они должны не каких-то сиюминутных вещей или политических тенденций, а обеспечивать долговременные права и свободы грахдан...
Mika))) Кенес Мирас Порядок внесения поправок в Конституцию и ее пересмотра регламентируется главой 9 самой Конституции. Да, правда, там есть особый регламент.
Ну так, если с поправками сложно, то и вовсе Конституцию переписать...мы впереди планеты всей по количеству её переписываний. До 1937 года было две редакции, в 1937 году еще одна редакция конституции Советской РСФСР ( а в 1936 году СССР), в 1978 году опять новая, в 1993 году менялась полностью. Что мешает еще раз переписать под выгодный %.
Шило на мыло в нашей России менять только время терять: какую партию не строй всё равно КПСС получается.
Oljas Mombekov
Как в Америке будут вносить поправки и применять их как Закон
Дарья Фимина
Нет не стоить! Их надо перечеркнуть и вернуть советские законы
Злата Титова
у нас в расеи нельзя
Конституция - универсальное дышло!... она очень хорошо продумана и в ней должны оставаться пути, как для развития, таки для отступления.. .
необходимые поправки будут вноситься - Конституционный суд не против...)))
Звёздочка! Согласен с тобой.
менять что-либо просто бессмысленно
Полностью с Вами согласен
нельзя поправки вносить в конституцию - на то он и главный документ страны - а то ка к в Украине - каждый новый президент меняет конституцию под себя? разве это дело ?
Mika))) Кенес Мирас Ну что Вы...она была и в редакции 1937 года (это была уже третья редакция конституции Советсткой России), и 1978 года, и 1993 года. Порядок внесения поправок в Конституцию и ее пересмотра регламентируется главой 9 самой Конституции. К тому же, каждый "царь" этим исправно пользуется...и меняет её. Но это не дело!
Сталинская конституция просуществовала, в последней редакции. лет 50 и желания ее менять не было. Поменяли стало гораздо хуже. Кодекс законов о труде поменяли, стало гораздо хуже . Так для кого это пишется вновь и меняется -ясно не для народа.
Закон не может быть догмой, это процесс
Серега Мигин
согласен!
Domba 52277
разницы нет
Dav ......
Да в том то и дело, что никто её не выполняет!