Общество

Почему "40% арабов Иерусалима предпочитают автономии Израиль"? Или вот он зверинный оскал израильской военщины! :)

Потому что сами арабы за 60 с лишним лет так и не создали своё государство, а палестинская автономия держится только на деньгах того же Израиля, Евросоюза и нек-рых араб. стран.
Нет никакой промышленности, нет рабочих мест кроме как в Израиле.
Денис Демидович
Лучший ответ
Потому что в Израиле они хоть как то могут найти работу и жить достойно.
Iskander Kenjibaev не хоть как то,а в основном занимаются мелким бизнесом-магазинщики,таксисты,торговля на рынках, и младший обслуживающий персонал в больницах,гостиницах и так далее
а также есть крупные бизнесмены-строительные подрядчики,держатели сети бензоколонок и хозяева торговых сетей
Потому-что евреи умные и хитрые одновременно, а арабы в массе своей тупые, необразованные и злые от нищеты своей. А богатые арабы забили на своих бедных соотечественников, как и российские олигархи, чего не скажешь об израильтянах. Там нормально жить дается шанс абсолютно каждому.
Должен же кто-то евреям выполнять чёрную работу. Лучше получать деньги, а не быть безработным.
Iskander Kenjibaev арабы Иерусалима в большинстве бизнесмены и торговцы в собственных магазинах
остальные работают учителями,мед персоналом,поварами,водителями такси и так далее на чёрной работе их нет -там работают евреи ,или гастарбайтеры из африканских стран
Дык в Израиле апельсины растут на поливных землях, и есть прочего закусить, а при автономии - всё сожрут и чё дальше? К соседям абреков засылать? В морду получить можно...
Danil ...
Бряхня. Западная стена- „Стена плача“ принадлежит мусульманам и является неотъемлемой частью мечети Аль-Акса и Харама аль-Шариф (исламское название комплекса Храмовой горы, т. е. «Благородное святилище») . Это утверждает официальный документ, опубликованный министерством информации Палестинской автономии в Рамалле.
Статью подготовил Аль-Мутавакель Таха- высокопоставленный чиновник министерства, известный палестинский писатель и поэт. Труд призван отвергнуть еврейские притязания на «Стену плача» . В прошлом лидеры ПА и официальные лица неоднократно отрицали права евреев на «Стену плача» , настаивая на том, что Храмовая гора не находится на этом месте. Новое изыскание доказывает, что Западная стена, или «стена Аль-Бурак» , как её называют мусульмане, представляет собой имущество ВАКФа, принадлежащее алжирско-марокканской мусульманской семье. Автор заявляет, что в этой стене нет ни одного камня, который принадлежит эпохе царя Соломона. Исследование утверждает: „Сионистские оккупанты ложно и несправедливо претендуют на владение этой стеной, которую они называют Западной стеной, или «Стеной плача» “,- пишет Таха. - Стена Аль-Бурак на самом деле- западная стена мечети Аль-Акса» . Автор добавляет, что до „Декларации Бальфура“ 1917г. евреи никогда не использовали это место для поклонения Богу. «Эта стена никогда не была частью т. н. Храмовой горы» , пишет автор, - но мусульмане гуманно разрешили евреям стоять перед ней и оплакивать разрушение Храма. Во время Британского мандата в Палестине количество евреев, которые посещали стену, увеличилось до такой величины, что мусульмане почувствовали себя под угрозой и тогда 23 августа 1929г. произошла революция Аль-Бурак, во время которой десятки мусульман были замучены, а большое количество евреев убиты» . Таха имел в виду арабское восстание по всей Палестине за доступ к Западной стене, в ходе которого 133 еврея и 116 арабов погибли в течение нескольких недель. За последние несколько десятилетий евреи так и не смогли доказать, что эта стена имеет какое-либо отношение к их религии. ZMAN.com
Михаил Школьник Ты для кого вот эту исламисткую бредятину тут наваяла? Не надо засирать людям мозги,ибо все мы видим и знаем как кто и за счет чего живет
Александр Лузев Написала бы просто "Я - дура" и короче и правды больше и истины.
Ничего переспят и помирятся.
Израиль островок высоко- развитой цивилизации, готовая себя защищать. Занимает 3-е место в мире по экспорту агропродукции на такой то маленькой тер. где пустыня. Палестинцы еще между собой грызутся. Всем хочется лучшей жизни и быть защищенным.