Общество

А от куда дата 22.12.2012? Почему не 12.12.2012 или 21.12.2012 или 20.12.2012?

только 21.12.2012
Эдуард Динер
Лучший ответ
Алексей Стрелков Ну тогда почему 21.12.2012?
Эдуард Динер Конец света же )
Эдуард Динер Предсказали племена Майа ..у них в колендаре это последний день, и между прочим в этот день произойдет парад планет, солнце будет супер активно (установили ученые) вот как-то так)
А дело то было примерно так -

Алексей Стрелков А есть кратинко побольше?
Да просто у майя на 21.12.2012 закончился календарь и 3 инопланетных корабля везут новый, они очень торопятся доставить свой календарь по которому человечество будет жить следующие 3 тысячелетия.. .

Конец света в 2012 году, предрекаемый календарем майя, состоится в любом случае, а вот по какому сценарию гадают все - от экстрасенсов до астрофизиков

Сначала пальму первенства отдавали солнцу, однако ситуация со светилом стабилизировалось, цикл активности на нем начался, хотя и с небольшим запозданием. Глобальное потепление, от которого поднимется уровень океана и затопит большую часть суши, не подходит по срокам, т. к. по расчетам ученых это событие состоится не ранее чем через 50-100 лет. Одновременно проснувшиеся все вулканы земли, также объявлены не состоятельным событием. Последняя версия – инопланетное вторжение, которое предрекает Организация SETI, занимающаяся поиском внеземных цивилизаций.

Как заявили астрофизики этой организации, три гигантских НЛО имеющих формы круга и цилиндра, длиной несколько десятков километров, мчатся к нашей планете и прибудут на землю как раз к декабрю 2012 года. Исследователи из SETI заявили, что о НЛО знают и в НАСА, однако предпочитают называть эти объекты астероидами, дабы не вызвать паники среди землян.

Уже скоро НЛО можно будет рассматривать в телескоп, а пока любознательные могут найти и посмотреть их на интерактивных космических картах введя координаты для первого - 16 19 35 - 88 43 10, второго - 19 25 12 - 89 46 03 и третьего НЛО - 02 26 39 - 89 43 13.

К этой новости можно отнестись с большой долей иронии, если не учитывать тот факт, что с инициативой разработать подробный протокол на случай контакта с инопланетянами выступила астрофизик из Малайзии Мазлан Отман, возглавляющая Агентство ООН по проблемам космического пространства, которая и станет первым космическим послом ООН.
Олег Тимохов
На дате 21.12.2012 заканчивается календарь майя. То есть учёные считают, что на этой дате. О конце света там нет ни слова. Говорили же их главному словорубу - бери камень побольше!
Юлия Бобылева
А почему не 21.02.2012? Так симметричнее, и быстрее :))
Ярослав Шунько
Вообще то дата 21 12 2012...
Алексей Стрелков ну почему эта тогда?
конца света не будет!
Ruta Samusha
Алексей Стрелков Так мне интересно не то, будет ли, а то откуда дата взялась?
Эдуард Динер на основе чего ты так говоришь?
Эдуард Динер Я ссылаюсь на слова ученых о солнце и гравитационном поле, а ты какой можешь привести аргумент?
4 двойки две единицы и один ноль. Этож эзотерично!
Kahraman Saipov