Общество
Как вы относитесь к человеку который бегает от военкомата ???
Не могу понять, неужели сейчас так трудно в пионер лагере год отслужить. Или так тяжко от мамкиной юбки оторваться?
Слабак. Трус и размазня.
Вполне нормально
Такой человек мне не интересен. Кстати, в нашу Компанию (да и не только в нашу) , мужчина, не служивший в армии, на работу не устроится.
Дима Золотарёв
Правильная у вас компания...
Олеся Полунькова
Какого рода компания и что за работа?
Военный - это профессия. Требовать от каждого стать им хотя бы и на год, это такой же бред, как требовать от каждого на год стать фигуристом или сантехником. Каждый должен заниматься своим делом. И именно качественным выполнением своего дела приносить пользу стране.
Кроме того, призыв в армию, которая не может гарантировать солдату безопасность и здоровье, - преступление.
Дима Золотарёв
Интересно, а вот если бы в 41 у нас не было подготовленного моб. резерва???
не пойму, зачем он бегает. не хочет, пусть просто не идёт. хуже, если добегается и в итоге там окажется.
Наверное не хочет быть рабом и бессловесной скотиной под началом какого-либо тупого пьяного командира, строить дачи генералам, перспективе умереть в мирное время от воспаления лёгких или отсутствия лекарств, вернуться инвалидом. Наша армия к сожалению сейчас это не всегда закалка, выучка, тренировка, тяготы и лишения военной службы, которые потом пригодились бы при защите своей Родины.
Ирина Ильина
Вы не правы,рабом и бессловесной скотиной можно стать на любой работе и на гражданке,Если человек без характера.
Точно также как и к военкомату.
Поэтому у нас такие сегодня мужчины, что не проходят Армейскую школу. И на кого же надеяться, если не дай Бог что случится. Кто буде защищать свою страну, своих матерей, детей. Да трудно, А что такое армия, это отражение нашего общества. Каково общество такая и армия и милиция и образование и медицина. Но страна сильна именно своей армией. Поменялись к сожалению ценности. Имею права так писать, потому что 35 лет прослужила с мужем в армии, работала в воинской части, да и сын и отец были военными. Жизнь эту знаю. не понаслышке. Поверьте мне там много офицеров чести и совести. Не стоит обобщать. В любой профессии есть разные люди. Год это не три года. Надо быть мужчинами. Если не Вы так кто? . Честь имею.
Маменькин сынок и мелкая гнусь.
спортсмен наверное.
Каждому своё.
Как к нормальному человеку, который не считает нужным тратить часть своей жизни на то, чтоб стирать носки дедам, копать грядки на даче у генералов и прочую чушь, называемую лохами "долгом".
Вообще-то, кто-то должен "мамку" защищать.. .
смело. знаю одного такого. молодец, все что могу сказать.
Не хочет служить в армии, с пониманием отношусь. От пионерлагеря не бегают.
ололо. я свое отбегал. и рад, что в быдлоармию не попал.
тебе надо в в ГШ работать. будешь завлекать в "пионер лагерь" весело год провести.
публично все начальство вдоль дорог повесить. вперемешку с унижающим быдлом, что нормальных парней ггнобит.
Улыбаюсь))) . Пробыл год в пионерлагере, и уже он ВОИН, блин.... всех сосунками обзывает....
Дима Золотарёв
кадровый офицер))))
я к нему не отношусь. . это его дело..
А что я там забыл в этом пионер лагере?
Нормально отношусь. Человек просто не хочет терять год своей жизни.
Покажем на такого пальцем и скажем ФУ.
сейчас мужички такие пошли ((((некому родину защищать, да ещё вся это дедавщина особенно когда ивалидом (без ног к примеру) домой возвращаешься, мой друг с сильным сотресеньем приехал, только полгода отслужил - страшно и мне было когда моего хотели забрать
При чём тут юбка? Сколько за этот год можно денег заработать, сколько девок перетра.... целовать!! !
А что даёт та самая армия, ну интеллектуалам ещё понятно - книги можно год читать, ну а остальным?
Да и нужны ли такие спецы "лишь бы отсидеться годик"?
У него светлая голова и за этот год он мог бы изобрести вечную лампочку.
Сочувствую я такому человеку. Потому что знаю, что повезло бы ему родиться в нормальной стране, пошел бы он в эту армию только если бы он действительно этого захотел. И получал бы там профессиональное военное образование (а не навыки покраски травы или чистки картошки) и достойную зарплату с множеством льгот для полноценной дальнейшей жизни.

Не я херею читаю аж смешно буровите что зря я не считаю их полноценными гражданами РФ
еслиб там был пионер лагерь. люди от туда возвращаются дебилами с отбитыми головами и не могут потом найти себе место в жизни. Если только обратно в армию, только уже не возьмут, потому как ее сокращают.
Дима Золотарёв
Да ну, девочка смотри телевизор поменьше на ночь..