Общество

Почему почти все республики бывшего Союза и союзные государства,рвуться в Евросоюз и не хотят с Россией объединения ?

Айлуна ***
Менталитет. Все таки восточная европа хоть и восточна, но все же европа.
Средняя азия хоть и средняя, но все же азия.

А русские это русские. Да у нас больше общего с азиатами, но мы не одинаковы. Мы самобытны.

Я бы поставил вопрос иначе: почему русские не хотят объединения с республиками бывшего, а за одно хотят прошерстить и подрезать территорию нынешней РФ? С чего бы это?
Джумахон Джафаров
Лучший ответ
Не хотят ворам подчинятся.
Грузия одна.
Вам что скучно быть недовольными своими правителями в одиночку
Svetik *
Да как-то уже отвыкли от бардака и коррупции.... Да и Кущёвскую не хотят ..у себя дома!
S.
Sailauov .
Всем охота, из грязи в князи
Игорь Игорь
почти все, да не все.. .
дружащие с головой экономическое пространство с Россией выстраивают...
здесь халяву подъели и размечтались что там им тоже сиську оттопырили.
так хотят Еуропой стать, тока не догоняют, что мы Азия!
Вадим Савенков
Они там ещё не были.
Александр
Как раз наоборот - население всех бывших советских республик рвётся именно в Россию. Знаю не понаслышке - бывал во многих республиках. В евросоюз просятся ИСКУССТВЕННО (то есть - при помощи ЦРУ) приведённые к власти лидеры этих самых республик - отнюдь не выражающие мнение и интересы своих граждан. Кто не верит - пусть просто поговорит с работающими в россии украинцами, молдаванами, или таджиками.
Виктор Колосов
Потому что с Россией им не чего хорошего не светит