Общество

Почему в среднеазиатских республиках бывшего СССР не было того, что сейчас на Украине?

При этом почему беженцев из Средней Азии было на много больше, чем из Украины? Азиаты оказались мудрее и подсуетились заранее?
Радик
Там русских просто убивали, грабили и заставляли бежать в Россию. Причем российские власти предпочитают об этом не говорить. Неужели это для вас новость? ! Беженцами стали сотни тысяч, если не миллионы русских.. . и правительство России даже пальцем не пошевелило, чтобы им помочь. Украина, и Белорусь, это единственные страны на постсоветском пространстве, где русские не подвергались никаким притеснениям. А вот после того, что Россия творит сейчас.. . у меня возникают серьезные опасения за судьбу русских на Украине. И они уже сбываются.. . первая кровь пролилась...
Руслан Крупашев
Лучший ответ
В Азии не было Бандеры, а басмачей "вывел" Фрунзе.
Было и еще как, у меня знакомые бежали из Узбекистана...
Было. В том же Казахстане выжигали русские села. Одно село сожгли - 10 ближайших уехали в Россию. Вот так и повыгоняли всех русских.
Евгений Пронин
Ну да! Довелось работать с таджиками Ребят молодые по иногда мелькало МЫ ДО ВОЙНЫ Я спросил Они рассказали Честно говоря жуть
Олег Семенчев
Не фига было СССР разваливать
руские а европейци не лезли
Galymzhan Makhaliev
С благополучного Казахстана (как это преподносят сми) до сих пор к нам едут люди
Да вас по всему миру и не сосчитать!!!! Там другие люди и условия для помощи из вне. Талибы и прочие душманы так просто не пропустят, это Европа хлипенькая прогнула спину .
T*
Turkan *******
в таджикистане?
Елена Ткачева
Путин и его СМИ скрывали. В Казахстане была резня.
Да сколько ЭТОГО БЫЛО!!!! просто так не оповещали! ! Было! Было намного страшней! в 90е годы! Убивали, резали целыми районами! вот не надо только про мудрость. . .

Я уезжала из СРЕДНЕЙ Азии в это время!

Люди бросали дома, вещи, ночь, уезжали ВНИКУДа.... а теперь. . по прошествии 30 лет. . вдруг все воспылали БРАТСТВОМ и ЛЮБОВЬЮ. .

я ПОНИМАЮ баранов - которые хотят хотят жить по-своему, И при этом требуют бесплатно ресурсы от России!

ЭТИ ублюдки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО слишком хитро деланные! !
Иван Куликов на всём постсоветском пространстве это было и сейчас есть. я не понимаю баранов - которые хотят хотят жить посвоему, но при этом требуют бесплатно ресурсы от России! или эти ублюдки слишком хитро деланные?!
Просто кокосы туда еще не сунулись!! ! И майдан не устоили
азия никому не нужна, видимо
А киргизы
Александра Платонова Ну, в Киргизии сошлись несколько народов там много узбеков живёт например.