Общество
Какую роль играет политический строй в общественной жизни населения?Отражает ваше настроение?Бред или исторический факт?
Что-то настроение у меня, весьма песимистично на сей счёт... Ваши показатели, мнений общества...?
Политический строй не играет никакой роли в общественной жизни населения. Общественную жизнь определяют традиции народа, склад ума (или менталитет, как модно сейчас выражовываться) и преобладающее в данный момент общественное настроение (как на местном уровне, так и на общенациональном).
ну некоторые политические строи просто строят ну строят в основном свой народ) ) а потом режут поэтому их режимами зовут..) ) не до дорог им и другой инфраструктыры строят народ..))
конечно отражает, демократия то чувствуется!
я бы посмотрела на ваши настроения если бы у нас не было свободы слова и процветало доносительство, и тд и тп
Учитывая тот факт что большинство людей по сути своей -"флюгеры", то роль в общ. жизни населения полит строй играет - значительнейшую. Сегодня основные социальные проблемы в мире либо у любого отдельно взятого государства это - «БЕЗРБОТИЦА» . Как известно, она исходит от
А) Перенаселения и Б) Перепроизводства .
Т. е. формулу текущих социальных проблем я сформулирую так:
Соц. проблема = Много людей + Много товаров и услуг.
(Х) = (Перенаселение) + (Перепроизводство)
Но, ведь, вроде же это два взаимодополняющих фактора, какого же звена тогда не хватает?
Не хватает в этой формуле участия человеческого фактора (Кто принимает решение? Кто распределит ресурсы? )
Это конечно – Политика. Вот краткое определение из Википедии:
Политика - это управление распределением ресурсов.
Политика – это искусство принятия решений.
Так что свой ответ на ваш вопрос я сформулирую прямо: Роль полит. строя играет важнейшую роль в любой группе людей.