Общество

Что должно произойти чтобы люди перестали дрессировать животных?

Вы за или против дрессировки? Животные должны жить в дикой природе или в зоопарках содержаться?
Аs К.
есть домашние животные, которых обязательно надо дрессировать, потому как иначе они совершат действия во вред себе, особенно в городе

и есть дикие животные, на которых дрессировка практически не действует

можно дискутировать про волю для всех животных, но УВЫ, домашние уже не справятся, это многовековая селекция
Daniyar .
Лучший ответ
Аs К. Спасибо за развернутый ответ.
Только в дикой природе.
Илья Шевчук
Как бы то ни было, домашних придётся дрессировать. Из соображений гуманности просто.
Анна Дробышева
А что ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ АВАТАРКИ и НИКИ не содержали наименования и фото животных.. .
ВСЕ МЫ - из природы... живой и животной, приручая, спускаемся до братьем наших меньших, пробуем ИХ ПОНЯТЬ, чтобы ОНИ смогли понять НАС... СТРЕМИМСЯ ПОДНЯТЬСЯ ДО НИХ.. .
Я и за, и ПРОТИВ, ..
За - если НЕ НАВРЕДИТЬ,. .
ПРОТИВ, чтобы - НЕ НАВРЕДИТЬ..
животных не надо трогать, ..некоторых граждан еще надо дрессировать не сцать где попало
Ольга Зоря
Людям надо яйца пооткусывать....
Дрессура необходима.
Диана Гизатова
Аs К. Приятно видеть любителя собак как я!)))
А дрессура только собак или всех животных Вы считаете?
...животные должны вымереть! И останется один зверь-человек!
Андрей Сырцов
а я помню как меня дрессировал мой кот.. .
своими коготками... когда я слишком
завышала требования к нему...
Ефимова Аня
этого не будет никогда.
К тому же мы не уговорились, что означает "дрессура": цирк? использование в дом. хозяйстве? мелкие трюки домашних любимцев? На каждый случай может быть свой особый ответ
Юлия Киршина
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Я за дрессуру в целях профессионального применения животных. Но если-бы люди перестали дрессировать животных, то никто ничего-бы не потерял, кроме самих любителей животных (не было бы возможности потискать зверюг) .
Поисковых собак заменили-бы какими-нибудь... тепловизорами.., или вживили-бы в мозг собак микрочипы, например-(дрессировка уже не понадобилась-бы) ,
защитно-караульных-оружием, шокерами... итд.
Дрессировка собак всегда основана на любви к животным, иначе она-бы, впринципе, никогда не появилась.. .
Вопрос здоровский! Но подозреваю, что в нём дрессуру, рассматривают, как нечто негативное (вроде к зоопаркам приравнивают..), а по сути дрессура-следствие любви к животным.
Никита *)
"За" для бойцовых собак. "Против " для цирковых зрелищ.
конец света не иначе. или чтобы животные взбунтовались
Такой сложный и многогранный вопрос.. .
Я думаю, не важно, что здесь скажут по этому поводу.
Кардинально все не перемениться...
Аs К. да, вопрос сложный, конечно. Но интересно мнение людей. Мнения совершенно разные.
Надо чтоб нас всех сожрали.
Ahmad Saitov
Пусть живут в дикой природе.
Животные понятие растяжимое. Собак например надо дресировать, иначе они будут неуправляемые.
ну только если поменять нас местами )))
Elizabeth Styles
поменять днка чтоб уже дрессированые рождались
Super Zorg
Животных дрессировать можно. Зверей - невозможно.
Ольга Чиркина
животные в городской квартире - это противоестественно. съесть их.
Вот посадили бы людей в клетки, может тогда и изменили бы своё отношение к данному вопросу. Ох, как бы тогда они "запели"!?
Сегодня по телевизору говорили о черепахах-киборгах для военных целей. Мой кот тоже потихоньку дрессирует меня и мужа
Алина *
Они должны научиться говорить и мыслить.
От кошек в пользу природы отказаться не смогу... а вообще диким животным лучше на воле.
Ayzat Musaeva
животные должны начать дрессировать людей
Серёга Мокан
Я однозначно потив!! !
Ходил в грёбаный цирк на пр. Вернадского с дочкой.
Мля, как меня ломало... 3.5 часа... Дочке хоть интересно, но уже плохо.... А мне?? ?
Уёбищное представление.. .
Деревянные сидушки, неудобно.. .

СВОБОДУ ЖИВОТИНКАМ!! !
НА СВОБОДУ!!!!
конечно за, в зоопарке сходить просто умиротворение
В человеке есть варварское начало, оно влечет за собой не только дрессуру животных, но и целый океан, мягко выражаясь, неоднозначных проявлений человеческой сущности. Должно произойти чудо, чтобы человек вдруг сделался другим. В этом мире такого просто не может случиться.
наверное общество длжно вернуться в первобытное состояние,
заниматься собирательством,.
конец света
A V
Если люди перестанут дрессировать животных, тогда животные начнут дрессеровать людей))
Вот если бы они перестали дрессироровать людей, было бы лучше.
Вы меня, надеюсь, поняли!
Л@н@ Луя
Лучше в дикой природе
если люди перестанут дрессеровать животных, животные возьмутся дрессировать людей!