по предварительным данным, совершил террорист-смертник
ага, и фоторобот сегодня-завтра сбацают
только чтобы взорвать чемодан, смертник вовсе не обязателен, достаточно дистанционного взрывного устройства.
Общество
Взрыв в аэропорту Домодедово, по предварительным данным, совершил террорист-смертник. А как же принятые меры безопасност
Следственный комитет подтвердил, что есть жертвы и раненые. Сотрудник аэропорта подтвердил факт взрыва, а также что пострадали люди. Взрыв произошел в международном терминале Домодедово около 16:35. По предварительным данным, мощность взорванной бомбы составляла до 5 кг. тротила.
В зоне выдачи багажа наблюдается сильное задымление. Перекрыт выход из зоны прилета, людей выводят через дополнительный выход, в залах большое скопление пассажиров. В зале запах гари, по громкой связи пока ничего не объявляют.
Источник в правоохранительных органах сообщает, что взрывное устройство мог привести в действие террорист-смертник.
По словам помощника министра здравоохранения и социального развития Софии Малявиной, пострадали двадцать человек. Сведений о погибших пока нет. По словам официального представителя Росавиации Сергея Извольского, есть погибшие и раненые. В аэропорт выехал глава Росавиации Александр Нерадько.
Согласно данным Минздрава, погибли до 31 человек, пострадали 130.
Департамент здравоохранения Москвы сообщает, что в «Домодедово» выехали до 20 автомобилей.
Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. Меры безопасности усилены в «Шереметьево» и «Внуково» .
Прибывшие одними из первых на место ЧП в Домодедово оперативники ФСБ оценивают произошедшее как террористический акт. Дело возбуждено по статье «теракт» .
Рейсы в Домодедово, где в понедельник вечером произошел взрыв, задержаны, прошедших регистрацию пассажиров не допускают в зону паспортного контроля, сообщил очевидец. Как передает корреспондент РИА «Новости» с места происшествия, зона прилета международного терминала оцеплена милицией. Пассажиров, которые выходят из зоны выдачи багажа, просят немедленно покинуть аэропорт.
По данным представителей аэропорта «Домодедово» продолжает принимать и отправлять самолеты.
Игорь Ветров
23 погибло, 130 ранено
Гульсара Даутова
щас в новостях по первой сказали больше 30
вот и скажите мне после этого что они не все такие, да каждый из них это потенциальный убийца и террорист!!!! гады.. .
-языком трепать -не мешки с гексогеном таскать.
Игорь Ветров
Вот и трепи!
Шутите? их нет. Это только для вида.
Какие на хрен меры безопасности? Вы были в аэропорту Домодедово? Я был. Протащить бомбу и взорвать её в людном месте проще простого! Я свободно вошёл в аэропорт и спокойно шлялся с сумкой и ни кто меня не проверял, хотя в сумке могла запросто валяться бомба.