Общество

Странно как-то получается,каждый может одеть на себя взрывчатку в 7кило и иди куда хочешь.Там же есть охрана,милиция

Саламат Утешев
Вы воще давно едили на поезда или летали аэрапортами? Менты там тока бабло с подвыпившиз пассжиро стригут. На террористов и бандитов им пофиг. Сходите хотябы на Курский вокзал - ментов там чуть ли е больше чем пассажиров. А вокзал де факто привращен в ночлежку для всяких приехавших террористов из стран азии и кавказа. При том что бандиты там легально продаю ворованные-ограбленные вещи по дешевке приезжим прямо около поса ментов. Тоже и в аэропортахю Милиция занимается все чем угодно но только не тем что приносит малую прибыль -своими служебными обязанностями.
Юрий Доронин
Лучший ответ
Миноискателям взрывчатку не найдешь.. . Конечно, если она начинена поражающими металлическими элементами - можно.. . Но проверяют не всех, а только подозрительных, а террористы, обычно, стремятся не выделяться из толпы.. . А взрыв произошел в обшей зоне аэропорта, куда может пройти любой без досмотра...
Стас Хорев В аэропорт вощето ВСЕ входят через зону первичного досмотра. Бомба была начинена поражающими элементами что незя было не выявит на ренген установке првхде в ажропорт.
7 кг в тротиловом эквиааленте, так что реальный вес устройства мог быть значительно меньше
"-Киса, вы меня изумляете! "(конец цитаты)
Какая охрана, какая милиция - вы что, вчера родились?
Суньте охраннику штуку баксов - он вас до самолёта доведёт с сотней кг взрывачатки и туда же посадит.
Что делают? взяточки собирают.. . Кроме того, кто сказал, что те самые менты не близкие родственники шахидов?
... у нас ведь равноправие...
Я, пожалуй, согласна с Игорем Робертовичем. Без милиции дело не обошлось....
русский не оденет и не пойдет... ему некогда... завтра на работу... а гости с юга на все горазды лишь бы не арбатн...
Natia Murgulia
Есть преположение, что многие охранные системы в Домодедово были сняты в целях экономии. Сэкономили называется.
Павел Бойко
вот именно что странно, в таком то аэропорту. В Новосибирске и то есть рамка, через нее просто так не пройдешь.
Дай милиции 100 рублей - и она тебя сама проведёт куда скажешь. А в аэропорту "вход" стоит 1000 рублей. Там каждый милиционер - миллионер.
Лариса Р
kajdii konechno ne mojet... a esli prezidentam nujno otwlech budlo ot chego libo-zadacha osuchestwitsja
совершенно верно потому что это россия с ее мягкими законами