Общество

Деньги меняют людей?

Как думаете?А вы сталкивались с таким, что если у человека появлялись деньги,то он менялся до неузнаваемости? Или остался таким же?Какие мнения по этому поводу?
Grant Egiazaryan
деньги -- это лекарство от совести
;)
Салтанат Абданбекова
Лучший ответ
К сожалению, с такими людьми сталкивалась. Не верила, пока сама не увидела!
Асель Асель
Деньги - катализатор.
Да. Люди меняются.. .
Но если человек экономный, то станет скупердяем.
Если человек добр малодушен и эмоционален, то скорее всего его ждёт психиатрическая больница... так как он быстро разочаруется в людях.
Если человек добр, решителен и силён морально, то думаю... ему не нужно будет много и как, например Астрид Линдгрен он будет продолжать жить скромно, так же как и жил раньше, но деньги его пойдут на благотворительные фонды, на новые законы по защите и охране животных.. .
Если человек ленив, то деньги погубят его.... скука уныние будут его спутники.
Если он любит славу и чрезмерно горд собой, то он будет одинок.
Если он любит искусство, большой почитатель его то станет основателем всемирно известного музея ( Третьяковская галерея Третьяков П. М. ) -

Прочтите Брем Стокер "Скорбь сатаны" .Ваш вопрос отпадёт.
Юра Фоминых
Если люди хорошие, - они меняются в лучшую сторону
а большинство - в худшую: возникают дополнительные аргументы и основания для гордости, превозношения, повод подчеркнуть свою исключительность
Деньги проявляют человека, как фотографию.
Меняют и в худшую сторону и в лучшую. Сталкивалась с такими людьми постоянно.
Далер
Еще как меняются, до неузнаваемости.
Меняют. Очень сложно удержаться чтобы не изменился человек.. .
Но некоторые люди потом осознают что они несчастны (например, в личной жизни).
Слава Фролов
Меняют. сам менялся. но не изменился.
Nakenti Nakenti
конечно деньги меняют психологию человека.
меняются большинство, кто-то остаётся жадным, кто-то меняется после этого в лушую сторону
Амина Омарова
эт все комплексы.. . если чек закомплексован на плане денег, или на общении, или это не важно какие комплексы, но на фоне $ или соц. положения, не стоит обращать на это внимания) ) все встанет на свои места, чуть позже.. . а если это близкий чек, то можно просто, спокойно, объяснить ему его ошибку, поговорить о том, что ваши отношения портятся. если вы ему так же близки - задумается...
Есть слабые люди....
И деньги меняют и их отсутствие .
"ритка" "
Да наверное меняют.
Ahmed Abdulmalikov
Еще как меняет